Как приготовить свиной язык?

Анонимный вопрос
  · 315
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Свиной язык можно приготовить разными способами! Его можно сварить, сделать суп, запечь, фаршировать. предлагаю вам подборку нескольких интересных рецептов, где вы сможете подобрать рецепт на свой вкус!

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1124

Комментировать ответ…
Читайте также

Какая начинка для лаваша самая вкусная?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Я делаю такую начинку:
- отварное куриное филе
- помидоры
- огурцы
- зеленый салат
- зелень
- соус: белый йогурт + горчица
Получается очень вкусно и сытно.

6 августа 2018  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как запечь рульку в духовке?

Замариновать рульку в оливковом масле с чесноком и базиликом (около 3-6 часов).В фольге поставить запекаться на 1-1,5 часа (в зависимости от размера), затем снять фольгу и подрумянить рульку еще в течении 20 минут.

16 июня 2018  · 16,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие блюда приготовить из лаваша?

Masha O.19,4K

Моя мама любит готовить лазанью с лавашом. Вместо традиционных листов для лазаньи используются листы лаваша - промазывайте их соусом и добавляйте начинку, как в обычную лазанью, а затем запекайте в духовке.

Прочитать ещё 6 ответов

Как пожарить печень?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Ингредиенты:

500 г печени

2 луковицы

2 ч.л. муки

200 г сметаны

соль, перец по вкусу

растительное масло для обжаривания

... и делаем

Лук очистите и нарежьте полукольцами. Обжарьте до золотистости на растительном масле.

Печень промойте в холодной воде, очистите от пленок и желчных протоков, нарежьте небольшими брусочками и добавьте к луку. Обжаривайте все вместе до выпаривания жидкости. Посыпьте печень мукой и перемешайте, добавьте сметану, соль и перец, перемешайте еще раз, накройте крышкой, доведите до кипения, выключите конфорку и дайте настояться 5 минут.

5 июля 2018  · 75,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как готовить буженину?

***1,2K

Рекомендую мой любимый рецепт: на полкило мяса возьмите 4 дольки чеснока и смесь специй и соли. Порежьте чеснок на четвертинки, мясо обмойте и обсушите, сделайте надрезы и вставьте чеснок. Оботрите мясо специями и маринуйте в холодильнике хотя бы три часа.

Запекайте в фольге при 200 градусах 1 час 40 минут. Дайте отдохнуть, оставив в духовке до остывания. Разверните фольгу, обсушите от лишнего сока и подавайте.

30 января 2018  · 10,9 K
Прочитать ещё 2 ответа