Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить тесто для чебуреков?

РецептыВыпечка
Анонимный вопрос
  · 98,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

1 ст. воды

0.5 ч. л. соли

2-4 ст. л. растительного масла

3 ст. муки (+ мука, необходимая для придания тесту нужной консистенции)

Высыпьте 3 стакана муки. В центре сделайте углубление. Вылейте туда воду, соль и растительное масло. Замесите тесто. При необходимости добавьте ещё муки. Оберните тесто плёнкой и оставьте «отдыхать».

Спасибо)
Сейчас попробую))

Шикарный рецепт, просто эталонные чебуреки получились

а уксус не нужно

сколько по времени отдыхать тесту надо???

3 ст. муки (+ мука, необходимая для придания тесту нужной консистенции) А муку для теста разве обязательно?

Вкусно получилось, спасибо за хороший рецепт) только я его отдыхать не оставляла, сразу жарила

Вот спасибо за тесто, такое хрустящее получилось!

Спасибо огромное за рецепт.
Делала чебуреки впервые в жизни)
Получились отменные. Все просили добавку)

Добрый день! Спасибо! Тесто супер!

Даже у криворучки получилось) спасибо

Вы знаете, я ни уксус, ни чего не добовляла, только то что в рецепте. "Отдыхать" оставила не надолго тесто, то что приподнималось, сразу брала и лепила чебуреки. Тесто по консистенции такое, чтобы от рукотлипало, гладкое как сметана. Вы не поверите, мои всё не могли наесться... Я потом приготовила в прок, и заморозила изделия. Вот не давно, ркшила разморозить и... Читать далее
Первый

Покажется странным,но это как у всех. Кто-то умеет печь, кто-то приготавливать мясо. Я попробовала сделать тесто, но что-то (как двоечник) пропустила. Всё вкусно, но сначала я круто замесила тесто, а потом краешки чебурека почему-то жестковаты.

Я буду ещё пробовать приготовить тесто, кажется что-то пропустила.

Спасибо за рецепт.

Тесто очень хорошее получается, я кладу 4 ст. ложки масла, а не две или три. Сама не пеку, дети попросили, очень... Читать дальше