Как приготовить тесто для чебуреков?

Анонимный вопрос
  · 85,3 K

1 ст. воды

0.5 ч. л. соли

2-4 ст. л. растительного масла

3 ст. муки (+ мука, необходимая для придания тесту нужной консистенции)

Высыпьте 3 стакана муки. В центре сделайте углубление. Вылейте туда воду, соль и растительное масло. Замесите тесто. При необходимости добавьте ещё муки. Оберните тесто плёнкой и оставьте «отдыхать».

24 июня 2018  · 57,2 K

Спасибо)
Сейчас попробую))

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов

Покажется странным,но это как у всех. Кто-то умеет печь, кто-то приготавливать мясо. Я попробовала сделать тесто, но что-то (как двоечник) пропустила. Всё вкусно, но сначала я круто замесила тесто, а потом краешки чебурека почему-то жестковаты.

Я буду ещё пробовать приготовить тесто, кажется что-то пропустила.

Спасибо за рецепт.

7 января  · 7,2 K
Тесто очень хорошее получается, я кладу 4 ст. ложки масла, а не две или три. Сама не пеку, дети попросили, очень... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете, я ни уксус, ни чего не добовляла, только то что в рецепте. "Отдыхать" оставила не надолго тесто, то что приподнималось, сразу брала и лепила чебуреки. Тесто по консистенции такое, чтобы от рукотлипало, гладкое как сметана. Вы не поверите, мои всё не могли наесться... Я потом приготовила в прок, и заморозила изделия. Вот не давно, ркшила... Читать далее
7 апреля  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как готовить хворост?

Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Один из рецептов хвороста.

Ингредиенты: 2 яйца, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 50 мл. теплого молока, 2 стакана муки.

Смешаем яйца с солью и сахаром, добавим теплое молоко. Секрет моей бабушки — в добавления чайной ложечки водки. А иногда все тесто замешивают на водке вместо молока. Просеиваем муку на стол, полученную смесь выливаем в муку и хорошо вымешиваем тесто. Оно получится тугим. Снова секрет - оставьте тесто на 20-40 минут отдохнуть, укрыв пленкой. Так оно станет более мягким, за это время мука выпустит клейковину. Теперь задача — раскатать тесто в тончайший пласт — не более 1 мм. Нарезать можно полосками по 4-6 см, из которых легко закрутить косички, дополнить полоски боковыми надрезами, сделать ромбы и т.д. Здесь можно фантазировать. Главное, фигурки не нужно закручивать плотно, они должны быть легкими и воздушными. В разогретое до кипения растительное масло без вкуса опускаем полоски хвороста и жарим до золотистого цвета. Посыпаем сахарной пудрой - хворост готов. Кушать его нужно сразу, потому что, полежав несколько часов, он впитает влагу и перестанет быть хрустящим.

18 марта 2018  · 71,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие блюда приготовить из лаваша?

Masha O.18,4K

Моя мама любит готовить лазанью с лавашом. Вместо традиционных листов для лазаньи используются листы лаваша - промазывайте их соусом и добавляйте начинку, как в обычную лазанью, а затем запекайте в духовке.

Прочитать ещё 6 ответов

Тесто слоеное бездрожжевое что из него приготовить?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Предлагаю воспользоваться моим способом приготовления теста бездрожевого слоеного:

муку просеять, в посуду налить ледяную воду, добавить уксус, соль, яйцо, все это перемешать, потом добавить в жидкость муку, затем замесить тесто, оно должно быть эластичным, мягким и не липнущим к рукам. Потом положить тесто на стол с мукой, разделив на 2 одинаковые части. Первую часть раскатать очень тонко примерно 3-5 мм. Сливочное масло намазать им обильно рскатанный пласт теста. Затем другую часть теста раскатать также и положить сверху первой части, чтобы края совпадали, тоже смазать тесто сливочным маслом. Последний этам свернуть слои теста в рулет, а рулет в улитку положить в пакет на 15 минут в морозильную камеру, когда достанете тесто приплюснуть его и раскатать.

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать тесто для пирожков?

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Простой рецепт вкусного теста для пирожков:

Подогреваем 700 грамм воды, добавляем 2 ст.л. с горкой сахара, 2 ст. л. без горки соли, 2 ст. л. дрожжей и 500 грамм муки, перемешиваем и оставляем на 10 минут. Добавляем растительного масла 1 ст.л., муки 800 грамм и замешиваем тесто. Долго месить не надо, станет отлипать от рук и достаточно)) Теперь накрываем и ставим в холодильник на час. Тесто готово))) Можно готовить пирожки!) Приятного аппетита!)

11 марта 2018  · 164,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вкусно приготовить пельмени из магазина?

Пельмени из магазина можно по разному приготовить)). Берём сковороду , обжариваем мелко нарезанный лук, потом закидываем марковь, на мелкой терке , томатную пасту. все это обжариваем с солью и приправой. закидываем пельмени , перемешиваем , даём обжариться немного, минут 10-15. Наливаем стакан воды и ждём пока пельмени потушатся).

27 мая  · 64,9 K
Прочитать ещё 4 ответа