Как приготовить творог из молока в домашних условиях?

Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Konstantin6,9K

Убираю молоко на день, а иногда и на два в теплое место, когда молоко скисает ставлю его на слабый огонь, как только масса отделится от сыворотки на дуршлаг накидываю марлю и выливаю полученную массу. Все это завернуть и положить что-то тяжёлое сверху, чтоб вся сыворотка стекла. Как все стекло, творог готов.

это не творог получается, а кисломолочный продукт

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить сыр из творога?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

1 кг - творога

1 л - молока

1 ч.л - соды

1 ч.л - соли

3 желтка

1 яйцо

100 г - сливочного масла

... и делаем

Вскипятите молоко, добавьте творог и, при непрерывном помешивании, варите около 10 минут. Затем откиньте на дуршлаг, отожмите.

Переложите в миску, добавьте яйцо, желтки, соль и масло и взбивайте миксером минут 10, добавьте соду, взбивайте еще пару минут.

Переложите массу в форму, застеленную пищевой пленкой, и убрать в холодильник

до затвердивания.

11 августа 2018  · 137,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Кто пробовал готовить домашний сыр? Стоит оно того?

Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё

Я пробовал делать домашний сыр. И вам рекомендую, это совсем несложно и очень вкусно.

Домашний сыр представляет собой итог того, что произошло при отведении сыворотки от творожной массы при нагревании молока. 

Давайте по порядку: в чистую кастрюльку залейте 0,5 литра молока и нагревайте на среднем огне. Когда творожная масса отделится, пересыпьте ее в марлю. Оставьте на несколько суток под грузиком, пусть остатки сыворотки стекают и дальше.

Кстати, на этапе закипания молока можно добавить зелень, морскую соль, специи. Одним словом, все, что вы хотите увидеть в своём будущем сыре. Вот рецепт для вас подробнее, в видео:

www.youtube.com/embed/EiXJN7G0Hdk?wmode=opaque

2 июля 2018  · 30,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Все ли козье молоко такое отвратительное на вкус?

100% нет!! Козье молоко это самое классное молоко густое жирное сливочное а у некоторых коз даже сладковатое Причина привкуса молока уход за животным (стойло корм глисты дойка ) удалите причину и вы станете обладателем самого вкусного и полезного молока !!Не так давно угостила знакомая коровьим молоком Не поверите пить не смогли не мы с мужем ни дети Привкус и послевкусие просто ужас Вот тебе и коровье У меня одна причина с козьим молоком долго не прокисает 4-5 дней даже если добавляю хлеб или другое для быстрого прокисания

9 августа  · 8,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно есть на ночь творог или кефир?

И вообще - почему вредно есть на ночь? Можно же и не только мясо тяжелое есть или много мучного, но и кефир допустим выпить, да... А творог почему нельзя тоже есть перед сном?!

Вразумительных ответов нет!

28 марта 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как правильно сделать из домашнего молока простоквашу?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Простокваша — это сквашенное специальным образом молоко.
Для её приготовления на литр молока нужно взять 4 ложки жирной сметаны (можно использовать йогурт или специальную закваску).
Молоко сначала нужно вскипятить, и немного остудить, до чуть тёплого. После тщательно перемешать со сметаной и закрыть плотной крышкой. Оставить смесь в тепле на 2-3 часа - я для этого ставлю кастрюлю в тазик с тёплой водой и периодически подливаю горячую.
После того, как простокваша полностью остынет, её можно разлить по банкам. Для хранения лучше использовать маленькие баночки, чтоб открыть и сразу всю съесть.
Получается очень вкусная, полезная, густая и не кислая простокваша. Хранить её нужно в холодильнике.

1 октября 2018  · 21,8 K
Прочитать ещё 3 ответа