Как применяется четверговая соль?

Анонимный вопрос  ·
3,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Луиза Г.  · 1,8K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.
Если в дом пришла беда, то черную Четверговую соль нужно насыпать в каждый угол. Для примирения с супругом или супругой нужно проложить мешочек с солью под подушку. Для возвращения в дом близкого человека нужно бросить гость соли в огонь, призывая его вернуться. Для сохранения здоровья детей, во время купания в воду нужно добавить немного соли. Чтобы... Читать далее
11 апреля 2018  · 2,9 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему призраки боятся соли?

Студент-аниматор, начинающий художник

Это одно из тех поверий, которое уходит корнями в далёкую древность. Может потому что соль использовали как консервант, то есть то, что предохраняет от гниения.

Вообще соль это одно из первых веществ с необычными свойствами, которое открыл человек. Она растворяется, хоть и является камнем, щёлкает, если кинуть в костёр, не даёт продуктам портиться. Соли приписываются магические свойства во многих религиях, от христианства до ацтеков. Гуглите "соль", если хотите знать больше.

1 июня 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как очистить лёгкие при помощи соли?

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Не поняла вопроса. От чего вы хотите очистить легкие? Каким образом пищевая соль (хлористый натрий) может помочь вам в этом? Можете задать вопрос более конкретно?

10 января 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

К чему, согласно примете - рассыпать сахар на стол?

Не все приметы несут в себе сплошной негатив, должно же быть что-то хорошее (в противовес рассыпанной соли, например). Вот сахар и является таким хорошим знаком.

Маленькая ремарочка в самом начале - сахар в доме всегда считался признаком хорошего достатка и финансового благополучия, а уж, если его ещё и рассыпать...

Рассыпанный на стол сахар по народным поверьям говорит о скором увеличении семейных финансов, сулит благоприятные изменения и беззаботное будущее.

А чтобы магия сработала - верните просыпанный сахар земле. Просыпьте его на улице, но не выбрасывайте в мусорное ведро.

Сладкой вам жизни!

25 января 2019  · 30,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как самостоятельно почистить дом от негатива и порчи с помощью свечи?

Kalindi  · 1,3K

Возьмите икону Николая Чудотворца, пройдите с иконой и зажженной свечой по всему дому, читая следующую молитву:

«Обращаюсь к тебе, Святой Николай. Чудесами своими ты являешься нам. Помоги мне очистить свой дом от собственной и насланной скверны. От ругани и погани, от злобы и зависти, очисти мой дом. Свечой и святою водой, очисти мой дом. От черни бесовской и мысли порочной, очисти мой дом. Так пусть же гнездится в нем мир да любовь. Да будет так. Аминь»

Далее окропите комнаты святой водой. Полезно периодически так чистить дом.

17 января 2019  · 68,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать с четверговой солью?

Sagittarius  · 7,8K
Не кочегары мы, не плотники.

В старину четверговую соль принимали при различных болезнях, добавляли в зерно перед посевом, зашивали в ладанку и носили вместе с крестиком, брали с собой в дальнюю дорогу или на войну. В настоящее время используют как оберег.