Как развести кашу "Heinz" для первого прикорма?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Я разводила "на глаз". Добавляла постепенно кипяток и помешивала. Когда консистенция становится кашеобразной и не сильно густой - значит, готово!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую смесь выбрать для новорождённого?

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · instagram.com/wiki.milk

А ещё лучше для новорожденного будет мамино молоко. Его и выбирать не нужно, оно уже у мамы в груди - нужного количества, цвета, калорийности и, самое главное, единственно оптимально подходящее питание для вашего малыша 😊

18 июня 2018  · 54,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какое питание покупать для прикорма? Много разных пюре и каш видела в магазине. Что лучше выбрать?

Брала всего понемногу, потому что трудно предсказать, что понравится и подойдет по здоровью малышу + пробуйте сами. Нам нравилось бабушкино лукошко. Сын его хорошо кушал, проблем не возникало

29 августа 2019  · 21,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой прикорм можно давать в 7 месяцев?

В 7 месяцев малышу уже начинают вводить мясо: нежирная говядина или телятина, курица, индейка или кролик.

Каши на воде: гречневая или рисовая.

Вареные и измельченные овощи: кабачки, цветная капуста, брокколи, картофель.

Пюре из фруктов: яблоки, бананы. От цитрусовых пока лучше воздержаться.

Молочные (или кисломолочные) продукты: нежирный творог, йогурт, детский кефир.

Так же можно уже пробовать желтки вареных яиц.

23 июня 2018  · 28,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда можно вводить первый прикорм?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Все зависит от того, кормите ли Вы малыша грудью, и как он прибавляет в весе.

Как правило, если малыш на грудном вскармливании и хорошо прибавляет в весе, значит, ему хватает питания и прикорм начинают вводить в 4-6 месяцев. Аллергикам советуют с 6 месяцев.

Если же питания малышу не хватает (прибавка в весе меньше нормы, то есть меньше 600-800грамм), то советуют вводить прикорм именно с 4 месяцев.

23 декабря 2018  · 11,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Помогите выбрать молочную смесь для новорожденного?

Это все, конечно, индивидуально, но, например, мой ребенок с рождения на искусственном вскармливании, предпочтение отдали детской смеси Кабрита на основе козьего молока. Для кого-то цена может быть большая, но она соответствует качеству смеси, у ребенка нет проблем со здоровьем. Я довольна, что выбрала эту молочную смесь, мне ее посоветовали еще в род доме. Так что рекомендую и вам, попробуйте)

28 февраля  · 52,4 K
Прочитать ещё 5 ответов