Как сделать арахисовую пасту?

Анонимный вопрос
  · 23,4 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Нужен арахис грамм 500, соль половина чайной ложки, по столовой ложки мёда и подсолнечное масла. Арахис нужно зажарить в духовке, время приготовления на 180 градусах максимум 10 минут, обычно достаточно и пяти. Затем весь арахис помещаем в бледер и перемалываем, когда арахис будет перемолот добавляем добавляем все оставшиеся ингредиенты и снова включаем блендер. Если сюпаста получилась слишком густой то можно добавить воды и так же перемолоть.

21 января 2019  · 12,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
В духовке сущим арахис, чистим от кожуры, в блендере блендим орешки. Блендер нагреется, это нормально, чем дольше блендим, тем лучше. Можно Децл масла растительного добавить, это облегчит помол. Я на 1 кг орехов одну столовую ложку мёда добавляю, и так сладко. Можно какао намутить в пасту. Как то с жаренными семечками подсолнуха делал, это просто... Читать далее
3 февраля  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийск...
Арахисовая паста очень вкусная штука) Попробуем приготовить - нам нужен липовый мед (можно и другой) 35-40 г, соль (только не йодированная) 5-6 г, масло подсолнечное 145 г, сам арахис 575-580 г. Да, хочу напомнить про самый важный момент, арахис купите очищенный и несоленый. Иначе не получится вкусняшки вообще. И нужно обжарить арахис на сковородке... Читать далее
18 января 2019  · 3,4 K
Комментировать ответ…
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Арахисовую пасту можно купить в магазине Метро или в Евроспаре, а есть ее лучше с вареньем.

Самое вкусное, что я пробовала с арахисовой пастой - это земляничное варенье. Непередаваемо вкусная вещь! Но можно взять и любое другое варенье.

26 января 2019  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приготовить соус песто?

ага, так же как никто не запрещает так же заменить оливковое масло на растительное, кедровые орехи на грецкие, а пармезан на российский.....только это уже не будет классический песто, с его неповторимым и уникальным вкусом, способным с ума свести 🤤🤤🤤

ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙏🙏 готовьте из базилика! 🤤🤤🤤 Как бы я ни любила кинзу, в песто должен быть базилик. Зеленый ☝️

8 марта 2018  · 13,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как можно использовать перегородки грецких орехов?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Перегородки используют в народной медицине. Из них делают настойки и отвары. Перегородки грецких орехов богаты йодом, обладают противомикробными свойствами, помогают снижать давление. Перегородки применяют для укрепления иммунитета, при бессоннице, диарее, головных болях и других заболеваниях. Так же, лосьоны из перегородок грецких орехов применяют для укрепления волос.

18 января 2019  · 31,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить нут вкусно на гарнир?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Нут нужно сначала отварить, чтобы он стал мягким. Варить полчаса-час. А затем поджарить, чтоб стал вкусным. Главное, такой нут не оставлять надолго не накрыты - он засохнет обратно)) Я очень люблю жареный нут добавлять в тушеные овощи. Да и просто так его готова есть)

Замоченый и вареный нут пахнет не вкусно (как по мне), а по вкусу как горох. А вот поджареный очень вкусный) И на горох уже не похож)

26 января 2019  · 56,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где в Санкт-Петербурге самая дешевая арахисовая паста?

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог

Я бы сформулировала данный вопрос, акцентируя на "где?". Данный продукт в городе ещё надо поискать)))  Я покупаю арахисовую пасту в Стокманне, Призме и ещё паре несетевых магазинов. Везде она недешевая. Арахисовая паста сильно разнится в цене в зависимости от производителя. Самая дорогая - американская, подешевле - европейская (италия и т.п.), самая дешевая - китайская. Но чем дешевле цена, тем и качество хуже. По моим наблюдениям, самую дешевую китайскую можно найти по акции рублей за 150/стандартная баночка. А вот американскую дешевле 250 р не видела никогда.

4 июня 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

врач-невролог, редактор проекта Fleming

Ммм)) Томатный суп (можно с морепродуктами), сырный суп, суп-пюре из тыквы с сыром, а ещё похлёбка по-бостонски. Всё есть горячим и с хлебушком :)

6 декабря 2015  · 49,7 K
Прочитать ещё 7 ответов