Как сделать бульон для холодца прозрачным?

Анонимный вопрос  ·  
15,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
annmolo  ·  2,2K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Что бы бульон для холодца был прозрачным, нужно не пропустить момент закипания. Как только видите, что вода, в которой варится мясо, закипает, то сразу начинайте снимать образовавшуюся пену. И еще один важный момент для прозрачного бульона: избегайте бурного кипения, варите холодец на медленном огне.

25 января 2018  ·  5,9 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
zlaja masha  ·  5

У меня пока не получаеться его сделать прозрачным. Варю все как по инструкции, пенку снимаю, бульйон после первого кипечения сливаю, через марлю процеживаю и все равно мутный(((

8 января 2019  ·  863

У меня всегда был прозрачный холодец, но сегодня какой то мутный, может зависит от говядино?

Надеюсь кто нибудь подскажет(

Комментировать ответ...
Ответы на похожие вопросы
Как сделать прозрачным бульон для холодца? — 1 ответ, задан
Елена  ·  3,6K

Есть два способа осветлить бульон. Первый - выпустить в кипящий бульон яичный белок, не размешивать. Когда белок сварится, аккуратно убрать его, бульон процедить.

Второй сппособ осветления применяется уже при приготовлении холодца.

Отваренное мясо разбираем, измельчаем, смешиваем со всеми приправами, выкладываем в кастрюлю с толстым дном. заливаем полученую смесь бульоном из расчета, что бульона должно быть чуть больше, чем нужно было бы для холодца.

Ставим полученнную смесь на огонь. Доводим до кипения, пару минут кипятим и разливаем по формам.Приготовленный таким способом холодец получится слоями, снизу мясная часть, сверху прозрачное желе.

15 ноября 2018  ·  8,4 K
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как сварить холодец из свиных ножек и курицы?

***  ·  1,0K
Минералог, художник-иллюстратор, адепт качалки и просто хороший человек.

Попробуйте этот рецепт:

Ножки свиные - 3 шт.

Курица - 1 шт.

Луковица - 2-3 шт.

Морковь - 1 шт.

Лавровый лист - 2-3 шт.

Черный перец - 6-10 горошинки.

Корень петрушки - 1 шт.

Соль, чеснок - по вкусу

Порубите ножки, залейте водой на пару часов, потом почистите. Курицу тоже порубите, удалите кожу и жир.

Положите всё в кастрюлю, залейте холодной водой так, чтобы она покрывала их сантиметра на два, доведите до кипения, снимите пену и варите 6 часов при слабом побулькивании под крышкой.

Добавьте специи, овощи и соль и варите ещё час.

Мясо достаньте, разделите на волокна, разложите по ёмкостям, добавьте выдавленный чеснок, бульон процедите и залейте им мясо.

Уберите на холод до застывания.

5 февраля 2018  ·  8,1 K

Полезное ли блюдо холодец?

Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.

В принципе, всё, что готовили наши прабабушки до 30-го колена, бабушки и мамы, полезно. Холодец незаменим для здоровья суставов, тканей, костей благодаря высокому содержанию природного белка коллагена и желирующих веществ.

В нем много микро-, макроэлементов и витаминов - то есть ценных питательных веществ. Он облегчает отравление алкоголем, который часто закусывают холодцом, благодаря глицину, улучшает усвоение кальция и поддерживает здоровье нервной системы.

Но при всех своих достоинствах блюдо очень калорийно и содержит много холестерина, так что не злоупотребляйте холодцом, если сидите на диете или имеете склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

9 января 2019  ·  12,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли сливать первый бульон при варке курицы?

Я при закипании снимаю сначала пьянку затем курицу покипеть минут 5-10 я этот бульон выливаю так как как в этот бульон попадает в первую очередь биодобавки который добавляют в пищу курице зачем же лиловой чистой водой и варю

1 июля  ·  1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать желе из бульона без желатина?

Марина К.  ·  840
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Я думаю, что без желатина, конечно, будет трудно приготовить, но если сделать бульон более наваристым и жирным, то он должен застыть. Бывает такое когда суп сваришь, а он слишком жирный и после бульон застывает в холодильнике. Попробуйте сделать так.

Можно ли замораживать холодец в морозилке?

Елена  ·  3,6K

Если для хранения, то да, можно заморозить. После размораживания вкус холодца бедет отличаться от первоначального. Чтобы привести холодец в нужное состояние, замерзший холодец размораживаем в СВЧ, содержимое судка провариваем минут 5 в кастрюле, добавляем специи и чеснок, и разливаем для обычного застывания по судкам.

Если воспользоваться морозилкой только для быстрейшего замерзания холодца, то 30 минут нахождения в морозилке холодец не испортят. Главное не забыть про него. и не довести до состояния льда)

22 декабря 2018  ·  10,1 K
Прочитать ещё 2 ответа