Как сделать, чтобы тесто было крутым?

Анонимный вопрос
  · 608
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Развиваем кулинарный блог и помогаем людям. https://www.pro-vkusnyashki.ru -...
Здравствуйте! Для этого необходимо добавить побольше муки и вымешивать тесто 10-15 мин. Ингредиенты (хватило на 50 вареников, примерно 1 кг теста) - Мука пшеничная — 640 г (4 ст) + 3-4 ст.л на подпыление. - Вода — 300 мл (1 ст + 2-3 ст.л). - Масло растительное (подсолнечное) — 25 мл (2-3 ст.л). - Соль — 8 г (1 ч.л). Выглядит вот так: Есть... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как приготовить тесто для чебуреков?

1 ст. воды

0.5 ч. л. соли

2-4 ст. л. растительного масла

3 ст. муки (+ мука, необходимая для придания тесту нужной консистенции)

Высыпьте 3 стакана муки. В центре сделайте углубление. Вылейте туда воду, соль и растительное масло. Замесите тесто. При необходимости добавьте ещё муки. Оберните тесто плёнкой и оставьте «отдыхать».

24 июня 2018  · 65,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если грустно и одиноко?

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · instagram.com/pronina_psy

Для начала найти тех, кто поймет. Вы написали этот вопрос — значит уже сделали шаг в эту сторону. Вижу, что уже в ответах эти люди нашлись.

Моя история

Я тоже одна из таких людей: одиночество, неуверенность, ощущение, что ты хуже всех на свете мне очень знакомы. Долгие годы я думала, что с этим вообще ничего нельзя сделать. Казалось, что все кругом всегда веселые и успешные. Только почему-то становятся очень злыми, если я говорю о своих чувствах. Интересно, почему?

Правда открылась мне, когда я впервые попала на психологическую группу. Вокруг меня были люди, которым грустно, которые злятся и чувствуют бессилие и не скрывают это. Просто говорят как есть. Они не какие-то странные зверушки, просто обычные люди. Самые разные. У кого-то есть любимое дело, у кого-то нет. У кого-то есть пара, у кого-то нет. У кого-то много друзей, а кто-то одинок.

Я поняла:

• Ощущение радости не особо зависит от того, чего удалось добиться в жизни.
  • Грустить, иногда подолгу — это частая проблема многих людей. Это нормально, но с этим можно работать.
  • Когда я могу спокойно высказаться и послушать других, мне становится легче.

Потом я пошла учиться на психолога и поняла, почему люди вне психологических групп часто раздражаются, когда видят грустного человека. Просто боятся грусти, боятся, что рядом с вами сами такими станут. Вот это показное счастье, которые вы видите у "всех вокруг" — оно очень хрупкое на самом деле. Часто человеку, который кажется таким веселым и успешным, внутри бывает очень грустно, иногда там самая настоящая депрессия. И они этого стыдятся. Поэтому столько злости, когда кто-то напоминает о таком "скелете в шкафу".

Что может помочь в таком состоянии

1. Постараться не ругать себя за нежелательные чувства. Есть и есть. Первый шаг к изменению — принятие.

2. Взять состояние под наблюдение. Каждый ли день вам бывает одинаково плохо (например, по шкале 0-10)? Как меняется в течение дня? Были ли в жизни периоды, когда вам было хоть капельку лучше?

3. Почитать истории других людей, больше узнать о том, откуда берутся такие состояния.

• У меня в блоге есть история моей клиентки, ей как раз тоже 19 лет.
  • Вот еще моя статья про депрессию и состояния грусти, уныния, апатии. Подробно о том, как все это устроено и что с этим делать.
  1. Искать помощь.
  • Есть сообщество по программе 12 шагов — бесплатные группы поддержки. Вы поймете, что вы не одни, не изгой, а равная всем прочим.
  • Психотерапия (обратиться к психологу). Вы научитесь обращаться с вашим состоянием и что вам помогает чувствовать себя лучше.
  • Медикаментозная поддержка (обратиться к психиатру). Вокруг этого много мифов и страхов, но как все на самом деле - опять же можно почитать в статье.

Желаю, чтобы вам стало хоть немного легче, и в вашу жизнь пришли интерес и энергия!

Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
Прочитать ещё 9 ответов

Как сделать тесто для пиццы, чтобы оно было как в пиццерии?

Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · youtube.com/lenivayakuxnya

Тесто в пиццерии делают так: 500 г мука, 250 мл вода, 1 ч.л. соль, 1 ч.л. сахар, 2 г сухие дрожжи, 2 ст.л. растительное масло.

Все ингредиенты складывают в дежу миксера и вымешивают до гладкого состояния, можно то же самое делать руками.

Оставляют на 15 минут, потом развешивают на порции и убирают в пакетах в холодильник до следующиего дня. Хранить можно 2 суток.

Достают, раскатывают и укладывают ингредиенты. Выпекают при максимальной температуре внизу духовки, противень лучше разогреть в ней же.

9 сентября 2019  · 658,8 K
Прочитать ещё 28 ответов

Чем смазать булочки перед выпечкой?

Захотела быть кондитером и стала им   · instagram.com/mybiscbar

Есть несколько вариантов. В них, конечно, входит и яичный белок, и молоко, НО

В результате своих кулинарных экспериментов я нашла идеальный для себя вариант! Это сметана (корочка получается глянцевой и румяной). Ещё для цвета можно добавить к сметане щепотку куркумы, будет красиво!

19 июля 2018  · 144,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Тесто, которое называется "Как пух" быстрое прекрасное тесто для любой выпечки или нет?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Вот рецепт теста "как пух":
Нагреть 200 мл молока до 36 градусов, добавить 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки соли, 4 столовые ложки растительного масла. Смесь хорошо перемешать, добавить столовую ложку быстрых дрожжей. Затем, размешивая, добавить 2 стакана муки. После, аккуратно вымешивать в течение 15 минут (складывать от краев к центру).
Тесто должно чуть прилипать к рукам, но быть упругим. Оставить его в тепле на 1 час. Далее, аккуратно обмять тесто 2 минуты. Тесто готово, перед выпеканием дать ему постоять еще минут 20, накрыв полотенцем. Выпекать изделия при 200 градусах в духовом шкафу.
Такое тесто универсально, оно подойдет для любой выпечки (в зависимости от потребностей можно регулировать количество сахара).

17 января 2019  · 123,2 K
Прочитать ещё 2 ответа