Как сделать кетчуп из помидоров в домашних условиях ?

Анонимный вопрос
  · 69,3 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Протрите помидоры, добавьте немного сахара, соли, перемолите и добавьте перец черный, гвоздику и кориандр, немного столового уксуса и зелень по вкусу.

30 июля 2018  · 52,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Любознательный. Интересуюсь всем, люблю сам готовить и творить. У меня много...
У меня для Вас есть 2 отличных рецепта: Томатный кетчуп в домашних условиях на зиму как в магазине Кетчуп из помидор вещь, конечно, интересная…не так уж давно это слово в нашем лексиконе появилось! А раньше так просто называли – томатный соус. Делали и бабушки наши на зиму из излишков помидоров, и прабабушки … А мы теперь по-новомодному –... Читать далее
Комментировать ответ…
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием...
Краснодарский кетчуп в домашних условиях Заготовив соус из яблок и помидоров по данному рецепту, вы навсегда откажетесь покупать магазинный, поскольку свой в стократ вкуснее. Рецепт взят из старой газеты советских времен, и с тех пор служит нашей семье. Еще несколько рецептов вкуснейшего кетчупа можно увидеть на страничке моего авторского сайта - захо... Читать далее
Комментировать ответ…
Конечно, знаю. Беру мясистые помидоры, удобнее в работе сливки. Сразу отрезаю "попочки",в воду, закипели, воду слили, остудили, сняли шкурки. Размяли толкушкой, увариваем. Долго. Добавляем все, что только хочется. Яблоко тертое сырое, перец сладкий тоже без шкурки, лук. Можно сырой, можно пассерованный. Все, какие нравятся специи. Уварили как... Читать далее
Комментировать ответ…
Приготовить домашний кетчуп очень просто. В итоге получается густой, ароматный и насыщенный соус, который можно кушать всей семьей. Кетчуп из помидор на зиму - пальчики оближешь! Ингредиенты: 2 килограмма томатов; 300 грамм лука; 3 столовых ложки яблочного, шести процентного уксуса; 300 грамм яблок (лучше кислых); полная столовая ложка... Читать далее
9 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Рецептов кетчупа существует большое количество. По своему опыту могу сказать, что мне нравится тот, который представлен на этом сайте: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146650.

28 июля 2018  · 11,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос