Как сделать сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях?

Анонимный вопрос
  · 132,4 K

Для каждого свой рецепт пасты. Для себя я выбрала такой: 12 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. лимонной кислоты, 4 ст. л. воды, кипятим 14 минут, остужаем 40 минут. Все! Готово к использованию.

17 июня  · 97,0 K

14 минут варить слишком долго, у меня всё сгорело и чат по дому пошёл

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Эксперт по шугарингу и всему что с ним связано. Производство паст для шугаринга...

Рецепт пасты с картинками размещен здесь.

Сразу предупрежу, что с первого раза и даже со второго может не получится, тут главное "волну поймать") Так что соглашусь, лучше купить готовую.

27 июня 2019  · 73,0 K
Комментировать ответ…

Стандартный рецепт выглядит примерно так: к 8 ст. л. сахара добавить по 2 ст. л. лимонного сока и воды, после чего на медленном огне варить, постоянно перемешивая. Вам нужно будет приготовить пасту трех разных консистенций для того, чтобы подобрать нужный вам. Но я настоятельно советую купить готовую пасту, чтобы не рисковать:)

4 июня  · 48,0 K

в чём заключается риск ?

Комментировать ответ…
Все о депиляции и правильном уходе после  · gladkoetelo.nethouse.ru

А оно вам надо? Время, нервы, да и не получится с первого раза. 1 кг пасты в проф.магазине около 800 рублей, пониже качество даже дешевле. Хватит вам на 3 процедуры на ножках и 5 на бикини. Все дешевле, чем к мастеру ходить. Немного греете и вперед)) Только для начала берите среднюю плотность, чтобы не залипать.

10 сентября  · 6,7 K
Комментировать ответ…
Решила попробовать на себе рецепт, найденный здесь(12 ст. л. сахара, 1,5 ч. л. лимонной кислоты, 4 ст. л. воды, кипятим 14 минут, остужаем 40 минут). Результатом довольна. Единственное за 40 минут моя паста уже загустела и часть не удалось использовать. В следующий раз попробую выждать 30 минут. Всем удачи с домашними экспериментами! Будьте аккуратны... Читать далее
30 августа  · 9,5 K
Комментировать ответ…
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru
При самостоятельном приготовлении пасты для шугаринга важны не сколько ингредиенты, сколько сам процесс приготовления. Пасту нужно довести до правильной консистенции, и это достаточно непросто. Там очень много нюансов. И я искренне не понимаю, как это вообще можно поместить в один ответ, тем более в 2-3 строчки, как вам отвечали. Я могу вам оставить... Читать далее
4 октября  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Стандартный рецепт выглядит примерно так: к 8 ст. л. сахара добавить по 2 ст. л. лимонного сока и воды, после чего на медленном огне варить, постоянно перемешивая. Вам нужно будет приготовить пасту трех разных консистенций для того, чтобы подобрать нужный вам. Но я настоятельно советую купить готовую пасту, чтобы не рисковать:)

5 ноября 2018  · 61,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько отращивать волосы после шугаринга?

Сеть салонов красоты в Санкт-Петербурге ~ http://salon-arlekino.ru

Мастеру удобней работать с волосами длиной, как указали выше, 4-6 мм. Всё, что меньше, может плохо "схватиться", и эффекта от процедуры не будет.

Прочитать ещё 5 ответов

Как сделать газированную воду в домашних условиях?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Самый простой вариант это сделать содовую. На литр воды берется примерно 2.5 чайных ложки соды. Соду нужно тщательно смешать с сахарной пудрой (5-6 ч.л.) Эту смесь надо положить в литр воды и растворить. А затем добавить 5 ч.л. лимонной кислоты. Далее закрываете емкость с содовой крышкой и настаиваете в холодильнике 2-3 часа.

27 июля 2018  · 107,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сложно ли делать шугаринг себе самой? Подарили катриджи Старт Эпил и уходовые их же средства. Реально ли сделать самой?

Сеть студий гладкого тела. Знаем все об эпиляции. Делаем кожу гладкой и сохраняем ваши...  · epil-story.ru
Отвечает
Epil Story

Не рекомендуем. В шугаринге очень много тонкостей, таких как плотность пасты, резкость отрыва, уход после процедуры. Также велика вероятность нанести себе травму (поставить синяк или еще хуже разорвать слизистую, если мы говорим о зоне бикини).

Прочитать ещё 2 ответа

Как варить рис для приготовления роллов в домашних условиях?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Нужно придерживаться просто алгоритма:

1) очень хорошо промыть рис (минимум в трех водах)

2) положить в кастрюлю рис и долить холодной воды в соотношении 1:1 (т е на чашку риса - чашку воды)

3) накрыть крышкой (лучше прозрачной, позже узнаете почему) и довести до кипения на максимальном огне (крышку не открывать! )

4) как только вода закипит, уменьшить огонь до минимума и варить 12 минут (крышку не открывать! терпите!)

5) после этого на поверхности риса образуются маленькие кратеры, рис должен постоять еще 15 минут (крышку не открывать! кому говорю? интересно чего там - надо было накрывать прозрачной)

6) за это время можно приготовить заправку на стакан риса :

- 25мл уксуса

- 15г сахара

- 5г соли

хорошенько перемешайте, чтобы сахар и соль растворились в уксусе, можно немного нагреть

7) наконец, можете открыть крышку! аккуратно выкладывайте рис в большую емкость и смешиваете с заправкой (я лью заправку на деревянную ложку и она растекается по рису)

8) мешайте аккуратно - чтобы не повредить рисинки

9) накройте влажным чистым полотенцем - и дайте рису остыть

10) done! 😊

13 апреля 2018  · 220,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что лучше: воск или шугаринг?

Как быть красивой и здоровой  · vk.com/edim_polezno

По принципу удаления волос и по длительности эффекта оба способа очень схожи и практически не отличаются. Более долгое отсутствие волос можно добиться при помощи лазерной эпиляции которую оказывают в специализированных салонах или имея домашний прибор http://c.trwk.ru/zuQg можно выполнить самостоятельно.

В любом случае подбирать способ удаления волос придется индивидуально так как и скорость роста и густота покрова у всех индивидуальная.

7 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов