Как сделать сочный шашлык из свинины?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько соли требуется на 1 кг шашлыка из свинины?

Чайная ложка, а дальше по вкусу. Свинина не мой "конёк" Но тем не мненее, я впервые делаю маринад для свинины. Посмотрим, что получится... Мне... удачи)

6 июня  · 14,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите, какой лучший рецепт маринада для шашлыка на майские праздники?

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.

Перепробовал множество рецептов, но в конечном счете остановился на самом простом. Как и большинство моих знакомых, увлекающихся готовкой. Это лук. Много лука. На килограмм мяса - килограмм лука.И все. В крайнем случае можете добавить минералки с газом. Она чуть-чуть размягчит волокна. Соль только когда блюдо уже почти готово. Перец -  на уже готовое блюдо в тарелке. Все остальное - извращения.

Но если не уверены в качестве мяса... То есть боитесь, что оно может быть старым и жестким, добавьте в маринад размятый киви. Эта вещь за пару часов расщепляет мясо по волокнам. Менее радикальный способ - лимон.

30 апреля 2019  · 39,7 K
Прочитать ещё 1 ответ
Видеоответы
Как сделать мясо по-французски в духовке?

Посмотреть

Чем кормить козу?

Узнать

Как приготовить вино из винограда в домашних условиях?

Открыть

Как сделать массаж шеи самостоятельно?

Посмотреть

Как сделать голос ниже?

Узнать

Как приготовить коктейль "Апероль Шприц"?

Открыть

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Посмотреть

Как сделать свой канал на Ютюбе

Узнать

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Открыть

Как эффективно улучшить дикцию?

Посмотреть

Как делать упражнение планка?

Узнать

Что такое "сувлаки"?

Открыть

Как сделать авторское кино массовым и популярным?

Посмотреть

Как сделать, чтобы значение в одной ячейке зависело от значения в другой ячейке?

Узнать

Как делать упражнение "собака" при занятии йогой?

Открыть

Как сделать глинтвейн?

Посмотреть

Почему мусульмане не едят свинину?

Узнать

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Открыть

Как сделать костюм алкаша на корпоратив?

Посмотреть

Чем грозит нам с вами закон об изоляции рунета?

Узнать

Как жарить шашлык?

Ирина Т  · 293
В мире так много интересного)

Говорят, что настоящий шашлык переворачивать один раз) но у меня получается чаще.

Для шашлыка лучше выбирать свиную шею, она в меру жирная - это не даст кусочкам подсохнуть. Очень нравится шашлык маринованный в кефире, с добавлением лука и перца горошком. Кусочки нарезаю около 5 см, шпажки использую плоские - тогда кусочки мяса не проворачиваются на шпажках и хорошо прожариваются с нужной стороны.

9 декабря 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как замариновать лук для шашлыка?

Сергей  · 462
Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · youtube.com/c/Stream6880

1 луковицу нарезаем полукольцами, пол стакана холодной кипячёной воды, 1 ст.л. сахара, 1/2 чайной ложки соли, 2 ст.л. яблочного уксуса.

Перемешать, мариновать 15 минут.

30 июля 2018  · 47,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как замариновать шашлык из говядины?

Независимый интернет-ресурс о тяжелой мужской доле, подкаст и коммьюнити. Не унывай и не...  · disgustingmen.com

Говядину рекомендуется мариновать, порезав на готовые к шампуру порции. Насыпьте в тару с мясом соль, красный перец, нарезанный кольцами лук. Перемешайте, накройте крышкой и идите разводить огонь.

Приправы стоит добавлять по вкусу: не стесняйтесь попробовать один кусочек мяса языком, от этого не умирают — зато обезопасите себя от, например, недосоленной еды.

30 июля 2018  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ