Как сделать так, чтоб приправа осыпалась с бастурмы при сушке?

алексей м.
  · 346
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Добрый день! Существует много рецептов приготовления бастурмы и специи наносят как правило в несколько этапов. После первого нанесения специй их, как правило, смывают в проточной воде, а вот второй, третий и далее нанесения специй, иногда жидких, зависит от рецепта, наоборот не убирают, а наносят обсушив в несколько слоев.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какая рыба вкуснее: приготовленная в духовке или на костре?

Я запекаю рыбу в фольге с лимоном в духовке. Покупаю экологически чистую рыбу и по своему рецепту готовлю для своей семьи. Рыбка получается вкусная, нежная и сытная и аромат запеченной рыбки шикарный. Рекомендую!

5 августа 2019  · 73,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как сделать гарнир из нута?

Masha O.19,4K

Мне нравится нут, потушенный в остром соусе. Сначала нужно замочить нут часов на 8 или лучше на ночь. Потушить его в воде минут 30-40, а потом залить смесью карри с кокосовым молоком, тушить на сковороде несколько минут. Если хочется, можно добавить обжаренный панир или тофу, чтобы было вкуснее.

26 ноября 2018  · 5,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько сушить яблоки в электросушилке?

Aequĭtas sequĭtur legem

Если соблюдать температурный режим и делать нормальную толщину кусочков, то в среднем процесс сушки занимает около 8 часов, лучше на ночь не оставлять, поэтому, начинайте сушить с утра.

15 октября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой набор специй должен быть на кухне?

Журналист, ресторатор

Прежде всего соль и перец. Это два необходимых ингредиента, без которых вы ничего не приготовите. Потом уже начинаются предпочтения, но самые главные два ингредиента — это соль и перец. Я считаю, что лучше брать морскую соль. Хотя в некоторых блюдах это, может быть, не играет большую роль, все же я предпочитаю ее. И, конечно, перец я предпочитаю свежепомолотый. Обычно я покупаю немолотый перец, у меня есть мельничка, и перед приготовлением блюда я делаю свежий перец. В черном перце главное не вкус, а, прежде всего, аромат. И чем он свежее, чем он интереснее, тем блюдо получится лучше. Есть очень много разных видов перца.

Затем уже наступают какие-то другие моменты. Когда человек увлекается готовкой, он хочет иметь на кухне прованские травы. У меня они всегда есть. Обычно в них входят тимьян, розмарин, шалфей сухой, немножко перца, иногда немного лаврового листа добавляют. В общем, бывают разные прованские сборы, но в целом они дают именно такой южный пряный вкус. Еще есть итальянские сборы. Также сейчас продают очень хорошие готовые сборы, называются «марокканская смесь», с таким восточным оттенком, действительно очень подходят для восточных блюд. Если вы хотите приготовить мясо, очень важно иметь кориандр и кумин (зира).

Если отталкиваться от совсем необходимого, я бы посоветовала: соль и перец, затем кориандр и кумин, которые всегда могут пригодиться, и прованский и итальянский сборы трав. Фактически этот набор специй позволит вам приготовить массу вкусных блюд, и в принципе больше ничего особо не нужно.

Прочитать ещё 5 ответов

В какие блюда добавляют приправу сумах?

Уютный магазин Индийских специй и сладостей. Аюрведа продукты, RAW vegan, BIO...  · wa.me/89857643366
Отвечает
Сергей

Входящий в первую десятку лидирующих азиатских приправ, сумах универсален в приготовлении блюд и домашних заготовках. Гастрономическими преимуществами сумаха является ненавязчивая уместность, стильная мягкость и тактичное созвучие с большинством продуктов и специй. Иудеи и мусульмане акцентируют сумахом гарниры, на востоке взвары на бордовых плодах используют в соусах и подливах, азиаты усиливают пряностью вкус первых и вторых блюд. Очень насыщенный аромат у этой специи.

Сумах идеален в салатах и закусках, удивительно хорош в маринадах к мясу и рыбе. Как акцентирующий элемент и природный консервант, сумах входит в рецептуру колбасных изделий, специальных кисломолочных деликатесов, практикуется как краситель в десертах.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ