Как сделать тесто для пиццы, чтобы оно было как в пиццерии?

Надя Неретина
  · 816,2 K
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · youtube.com/lenivayakuxnya

Тесто в пиццерии делают так: 500 г мука, 250 мл вода, 1 ч.л. соль, 1 ч.л. сахар, 2 г сухие дрожжи, 2 ст.л. растительное масло.

Все ингредиенты складывают в дежу миксера и вымешивают до гладкого состояния, можно то же самое делать руками.

Оставляют на 15 минут, потом развешивают на порции и убирают в пакетах в холодильник до следующиего дня. Хранить можно 2 суток.

Достают, раскатывают и укладывают ингредиенты. Выпекают при максимальной температуре внизу духовки, противень лучше разогреть в ней же.

9 сентября 2019  · 660,6 K

Хороший рецептик. А вода теплая или холодная? А мука какая? А как на счет созревания теста 72 часа при спец муке для пиццы.

Комментировать ответ…
Ещё 28 ответов
Шеф-повар онлайн школы moderato
Просеиваете 400 г муки высшего сорта, отдельно смешиваете теплую воду 200 г (температуры тела) с одивковым маслом 2 ст ложки, дрожжи 10 г перемешиваете и оставляете так на 5 минут чтобы дрожжи активизировались, вливаете жидку смест в муку и вымешиваете до однородной консистенции. Затем берете столовую ложку холодной воды и чайну ложку соли и... Читать далее
2 ноября 2019  · 142,9 K

А соли не много?

Комментировать ответ…
Vlad Ivanov14,9K
надоело
Отхвачу кучу дизлайков, но это буде хотя бы честный ответ. Никак! Ну в том смысле что вы можете сделать тесто похожим на то, что мы привыкли называть пиццей в России, но на тесто итальянской пиццы оно похоже не будет. Дело не в рецепте, а в ингредиентах. Для пиццы используется мука с высоким содержанием белков, 12-13% и это должны быть правильные... Читать далее
21 декабря 2019  · 171,9 K
Влад, что то вы теорию какую то свою вывели, я конечно давно не занимался мукой и зерном , но точно скажу вам, что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Врач функциональной диагностики, невостребованный специалист

3 стакана муки, 1 стакан воды, 0.5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сахара, 3 столовых растительного масла, 10 грамм живых дрожжей или чайная ложка с горкой сухих. В теплой воде растворить сахар и дрожжи, добавить просеянную муку, масло, соль. Вымешать тесто, поставить на расстойку минут на 40-1 час. Тесто не раскатывать, а тонко растягивать руками.

14 апреля  · 68,3 K
Комментировать ответ…
Обычно я делаю тесто по следующему рецепту:сыворотка 200 мл из холодильника,500 гр муки,1.5 чайной ложки соли,1столоая ложка сахара,1.5 столовые ложки оливкого масла и 1.5 чайной ложки сухих дрожжей для пиццы.Всё можно замешать вручную,можно в хлебопечка на режиме пицца.Тесто получается намного вкуснее,чем в пиццерии.Главное при выпечке не пересушить... Читать далее
9 октября 2019  · 133,8 K

Спасибо, отличный рецепт, с сывороткой еще не пробовала, обязательно сделаю.

Комментировать ответ…
Ну, как в пиццерии - не скажу. Там оно так себе, чаще всего. Скажу, как по итальянскому регламенту. ;) Пицца Наполитано - на тонком тесте. Пицца Рома - на толстом. И та, и другая - итальянские. В состав теста и там, и там входят только 4 ингридиента: - вода, - мука, - соль, - дрожжи. Основное отличие в приготовлении теста - длительность... Читать далее
17 января  · 73,4 K
Комментировать ответ…

Как говорила моя бабушка, одна мучка, да разные ручки.. Для работы с тестом первым делом возьмите хорошее настроение и желание порадовать близких и все получится 😉

30 августа  · 19,5 K
Комментировать ответ…
Очень просто, начинаем с того, что берем муки в два раза больше чем воды, например на 2 пиццы 32 см это 400гр муки и 200 мл воды, месим не менее 10 мин, в процессе добавляем живые не сухие!!! дрожжи из рассчета 6 гр на 400 гр муки и 1/2 ч.л. соли плюс 2 ст.л. оливковкового масла. Если тесто выходит крутое, добавляем по немногу воду - по 1 ст.л. К... Читать далее
12 января  · 51,8 K
Комментировать ответ…

стакан теплой воды ч.ложки сухих дрожжей, ч.ложка сахара и пол чайной соли ,муки чтобы было мягкое стаканов. где-то 3, 2 ст.ложки оливкогово масла сразу опару ,потом замешуем и раскачую тесто ,ложу индигриенды и выпекаю на 180-200 градусов 25 мин

26 октября 2019  · 65,3 K

Ложу и замешую - это просто супер. А раскачиваете тесто как? 🥴

Комментировать ответ…
https://inoeda.com/ - кулинарные рецепты
Пицца как в пиццерии Ингредиенты (На 4 чел.) Тесто: 680 грамм муки пшеничной 28 грамм сахара 14 грамм соли 9 грамм свежих дрожжей ( можно заменить на 3 грамма сухих) 2 столовых ложки оливкового масла 480 грамм воды Начинка: томаты сыр моцарелла ( или другой) базилик колбаса Соус: 0,5 килограмм помидоров протёртых 0,25 чайных ложки чеснока сушенного... Читать далее
18 июля  · 21,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как сделать тесто для пирожков?

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Простой рецепт вкусного теста для пирожков:

Подогреваем 700 грамм воды, добавляем 2 ст.л. с горкой сахара, 2 ст. л. без горки соли, 2 ст. л. дрожжей и 500 грамм муки, перемешиваем и оставляем на 10 минут. Добавляем растительного масла 1 ст.л., муки 800 грамм и замешиваем тесто. Долго месить не надо, станет отлипать от рук и достаточно)) Теперь накрываем и ставим в холодильник на час. Тесто готово))) Можно готовить пирожки!) Приятного аппетита!)

11 марта 2018  · 190,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая самая вкусная пицца на дом в Москве?

Иль марко пицца. Лучшая пиццерия в Москве. После этой пиццы другую не захочешь. Практически все продукты из Италии. Выпекается на температуре 450 градусов в итальянской печи

Прочитать ещё 3 ответа

В тесто для пиццы нужны дрожжи?

Меня зовут Олеся Вокуева, я являюсь автором кулинарного проекта "Кухня_Вокуевых"  · vk.com/kuhnyavokuev

Так же можно приготовить пиццу и без использования дрожжей.
Что бы получить тонкое тесто, с пышными бортиками, что бы было очень похоже на итальянскую, дрожжи можно заменить закваской.

23 июля 2019  · 14,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хочу приготовить пиццу в домашних условиях. Какие есть рецепты?

***1,3K

Рецептов домашней пиццы существует множество вариантов.

Самый простой: на готовом тесте. Для пиццы продаются специальные коржи, кроме того, можно использовать лаваш или, как делает моя бабушка, слоёное тесто. Основа смазывается кетчупом, посыпается всем, что вы любите: колбасами, копчёностями, сыром, луком, травами, морепродуктами, после этого запекается до готовности.

Если же вы хотите получить пиццу, близкую к классической, для начала приготовьте дрожжевое тесто.

Ингредиенты:

500 г муки;

30 г свежих дрожжей;

1 ч.л. соли;

3 ст.л. оливкового масла;

1 ст воды.

Замесите тесто и дайте ему подойти, можно обмять и дать подойти ещё раз.

Пока тесто готовится, можно приготовить томатный соус. Очистите 3 помидора, порежьте и тушите на оливковом масле. Посолите. Для ароматизации можно использовать чеснок и различные травы, я очень люблю базилик.

Раскатайте коржи и смажьте соусом. Теперь можно выложить начинку, которую вы любите, и посыпать сыром.

Моя любимая начинка - куриная грудка и сыр. Или охотничьи колбаски. Интересно звучит в пицце сыр с благородной голубой плесенью.

15 января 2018  · 114,2 K
Прочитать ещё 15 ответов

Поделитесь своими рецептами домашней пиццы. Мой - в комментариях?

Странник

Тесто делает мой парень - это его какой то сверхнавык. В зависимости от типа пиццы начинки разные. На основу идет соус Долмио с томатами и базиликом либо перемолотые томаты (свежие или в собственном соку). Если пицца 4 сыра, то используется моцарелла, масдам, дорблю и пармезан, выкладываем хаотично поверх соуса. Присыпается базиликом или орегано.  

Если пицца морская, то используется 2 вида сыра - пармезан и что-нибудь нежное вроде моцареллы. Начинка - кусочки семги или другой красной рыбы, креветки, может быть мидии и кальмары. 

Если пицца мясная, то на соус кладется много пармезана, сверху кусочки бекона, мясной фарш, салями, другая мясная начинка на вкус. Можно сделать ассорти, добавив грибов, маслин и сладкого перца. Грибы дают много воды, поэтому их лучше заранее выпарить.

Прочитать ещё 3 ответа