Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать вишневую наливку в домашних условиях на спирту?

Вишня
Анонимный вопрос
  · 95,7 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 29 июн 2018

Способ приготовления следующий:

Вишня засыпается сахарным песком, настаивается от суток до 3 дней. В зависимости от рецепта косточки можно удалить или оставить.

Добавляется алкоголь, вишня перемешивается и настаивается от месяца до трех.

Осталось процедить, разлить по емкостям и закупорить.

Такова общая технология, не включающая процесс брожения. В качестве емкостей используются банки или бутыли из стекла. Алкогольная основа может быть различная. Чаще применяется водка, но вишня прекрасно настаивается и на коньяке. Чистый спирт в качестве компонента разбавляется до крепости 45 или 50 %. Приемлемо использование самогона хорошей очистки.

В чистую трёхлитровую банку помещаем чистую вишню по плечики и заливаем доверху 45-50% спиртом. Банку помещаем в тёмное место на три месяца, периодически её встряхиваем. Через три месяца сливаем полученную настойку в другую банку, а вишню засыпаем 2 стаканами сахара, хорошо встряхиваем, чтоб каждая вишня была в сахаре и оставляем до тех пор пока сахар не растворится и... Читать далее
Первый

Засыпать в банку вишню, оставив место для 1 кг. сахара и залить чистым спиртом. Закрыть перчаткой. Когда перчатка, после раздувания, спадет, разлить в другую посуду, а в банку с вишней добавить сахар и воду (1:2) и опять дать забродить. Всё!

" и опять дать забродить" И что это за спирт, который бродит?!