Как сделать вкусную подливу к мясу?

Анонимный вопрос
  · 8,5 K
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Много разнообразных и вкусных подливов существует, предлагаю рецепт оригинальной подливы к мясу.

Ингредиенты:

лук;

яблоко;

чеснок;

имбирь;

и несколько ложек коньяка.

Обжарим на растительном масле две головки красного лука, порезанного на тонкие полукольца. Когда он станет прозрачным и золотистым, добавим к нему нарезанное кубиками зеленое яблоко без кожуры, два мелкорубленных зубчика чеснока и тертый на мелкой терке свежий корень имбиря (3 см).

Потушим смесь на небольшом огне под крышкой в течение 5 минут. Добавим к ней две столовые ложки коньяка. Уварим заправку до половины объема, а затем положим 200 грамм свежей или мороженной северной ягоды.

Самая вкусная часть соуса — это ароматная жидкость. Разведем заправку половиной стакана воды, чтобы она не получилась слишком густой. Клюква за время тушения потрескается и отдаст часть своего сока.

Соус нужно немного уварить. Немного ягод должны остаться целыми. Тушим до готовности не более 5 минут, приправляя по вкусу солью и сахаром. Охлаждаем при комнатной температуре, затем убираем на полчаса в холодильник. Подаем в сотейнике к запеченному мясу птицы.

20 марта 2018  · 4,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую лучше подливу сделать к гречке?

Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Лучше всего сделать подлив на основе мясного бульона, предварительно потушить или обжарить мясо, добавить лук, морковь, специи. Следить, чтобы бульон не выкипал. После готовности мяса добавить бульон в гречу.

21 декабря 2017  · 11,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 26,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать мясо говядины мягким и сочным в гуляше?

Я не повар,хоть и люблю готовить.. короче самое сочное (лично у меня ) получается мясо,нсли его в пиве тушить.а если в процессе еще и пиво дегустировать,то к концу готовки вообще пофиг какое будет мясо)

7 декабря 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие вкусные виды соевого соуса вы знаете?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Не буду утверждать категорически, но насколько я понимаю, все, ну т.е. все соусы продающиеся в российских, да и не только российских, супермаркетах сделаны по некой упрощенной технологии. Но даже из того что есть в супермаркетах, можно выбрать приличные варианты, например Kikkoman - на мой взгляд один из лучших, из доступных, или  Yamasa - очень приличный. не стоит брать Heinz или, уж простите за пошлость, Стебель бамбука.

12 октября 2017  · 20,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пожарить вкусный шницель?

Konstantin6,3K

Для жарки шницеля используем картофель, лук, чеснок, яйца, муку, лук и зелень. Все овощи трем на тёрке и смешиваем с зеленью мукой и яйцами. Тонко нарезанное мясо телятины (или любое другое мясо, можно отбить, тогда резать как на отбивные) обмакивать в смесь и жарить на медленном огне с двух сторон до золотистой корочки

Прочитать ещё 3 ответа