Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сохранить бруснику?

ПродуктыЯгоды+2
Анонимный вопрос
  · 58,3 K
Как экономить до 1/3 бюджета, если правильно хранить продукты и блюда. Идейный...  · 6 июн 2019

Брусника – лечебное и очень полезное лесное растение. Плоды брусники собирают менее двух месяцев в году – с конца августа до середины октября.

Листья и плоды кустарника применяют в медицине, кулинарии и косметологии.

Неравнодушные к бруснике люди сохраняют на длительное время ягоды этого чудесного кустарника в домашних условиях несколькими способами.

  1. Вымоченная брусника. Отобранные для хранения ягоды промывают водой, желательно кипяченой. Укладывают в стеклянные банки. Затем заливают 5 – 10 процентной жидкостью с сахаром. Хранение осуществляют в прохладном, затемненном месте, с низким содержанием влаги в воздухе.

  2. Сушеную бруснику можно сохранить на зиму. Деликатно подсушить ягоду можно в электросушилке. Последующее хранение осуществляют в мешочках из натуральной ткани. Место хранения должно быть сухим.

  3. Сохранение ягод в морозильной камере. Замораживание осуществляют при режиме шок-заморозки.

Моченая брусника - отличный способ сохранить витами на зиму! Берем стеклянную банку и в нее складываем ягоды... Читать дальше
Первый
я поделюсь опытом хранения и заготовки сушеной малины. Сушил малину в электросушилке. в трехэтажной. Сушится легко . Заваривается в кипятке красивым цветом. И хранится просто как все сушеные ягоды примерно как сушеный шиповник. Также сушил луговую землянику но только на газовой плите. На сушилке для грибов .Сушить с перерывами на слабом огне. Сухую землянику горсточку в... Читать далее
Первый
Есть несколько способов сохранить бруснику на зиму: - Замораживание ( В контейнере в морозилке плоды могут храниться год.) - Моченая брусника в воде (Срок хранения около 6 месяцев.) - Сушка ягод (Срок хранения около года, потом брусника теряет свои полезные свойства.) - Без замораживания ( Плоды можно использовать для варенья – так их можно хранить в течение года, или... Читать далее

Бруснику, как и все другие ягоды, принято замораживать, чтобы сохранить подольше. Из замороженной брусники вы сможете готовить привычные блюда - например, морс или джем.

Рутин не любит ни заморозки, ни большой температуры. Именно рутином богата брусника