Как сварить гречку на воде?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда я варю гречку, она получается почти безвкусной и непахнущей. Как сварить ту самую, вкусную и ароматную гречневую кашу?

Vlad Ivanov  ·  13,6K
надоело

Тю, ну это же тривиально. Возьмите сковороду, желательно чугунную или стальную, насыпьте тонкий слой перебранной гречки, ну буквально в два зерна, и слегка прокалите, без фанатизма, "до запаха", после чего надо бы ее промыть, но не сразу, с остудив, и только после этого надо варить. Да, вкус добавляет соль, сахар, и масло. Я солю не очень сильно, сахар кладет ребенок сам себе. Масло кладу кукурузное, да, знаю что я извращенец, и надо бы власть сливочное.

6 февраля 2019  ·  6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить в кастрюле рис рассыпчатым?

Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних...  ·  cakeschoolpro.ru/

Варю рассыпчатый рис уже много лет ‘китайским’ способом. Он на первый взгляд немного замороченный, но времени уходит не много и результат просто превосходный!
ПРОПОРЦИИ (бъем чаши любой, главное соблюдать пропорции 1:1.5)
1 чашка риса
1.5 чашки воды
Соль по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Холодную воду налить в кастрюльку и поставить на огонь. Это вода, в которой будет вариться рис (см пропорцию выше).
2. Одновременно включить чайник, чтоб закипятить воду, которой будем промывать рис (понадобится около 1л воды)
3. Подготовить рис: промыть его два раза в холодной воде, слить холодную воду и залить третий раз рис кипятком. Кипяток сразу слить (этот способ помогает максимально избавится от крахмала, который решает рис клейким)
4. К этому моменту вода в кастрюльке уже будет кипеть, ее надо посолить и выложить в кипящую воду горячий рис. Быстро разровнять рис в кастрюльке ровным слоем и больше его не перемешивать!
5. Включить сильный огонь и с открытой крышкой варить пока уровень воды не сровняется с уровнем риса (около 4 мин)
6. Затем накрыть крышкой и переключиться на слабый огонь (мощность). Вварить рис ещё около 5 минут, затем выключить плиту и дать рису постоять под крышкой ещё 4-5 минут.
7. Рассыпчатый рис готов! Теперь по желанию его можно заправить маслом и перемешать.
* Когда первый раз откроете крышку, то рис будет выглядеть как общая масса, но после перемешивания каждая рисинка отделится и вы увидите рассыпчатый белый рис

24 ноября 2018  ·  103,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как варить ячневую кашу?

Светлана М.  ·  7,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

замочите ячмень на 2-3 часа в холодной воде;

затем жидкость слейте, зёрнышки промойте и переложите в посуду для варки;

залейте подготовленную ячку горячей водой (для рассыпчатой каши 1 к 2, для вязкой - 1 к 4).

доведите до кипения, уменьшите огонь и варите, периодически помешивая;

после того, как зёрна станут мягкими и рассыпчатыми, а вся жидкость выкипит, выключите огонь и оставьте кашу доходить под крышкой ещё примерно 15 минут;

в готовое блюдо положите сливочное масло, соль или сахар по вкусу.

15 марта 2018  ·  30,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие пропорции воды и гречки при варке в мультиварке?

Эльса М.  ·  4,6K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Я варю гречку в соотношении с водой 1:2, получается рассыпчатая. Если любите вязкую, или оставляете в мультиварке на подогреве (или используете отложенный старт), то лучше сделать 1:2,5

17 октября 2018  ·  3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как варить кукурузную кашу?

Виктор П.  ·  32

Мой вариант: на стакан крупы два стакана воды и стакан молока, масло, соль и сахар по вкусу. В кипящую воду всыпаем крупу, соль, сахар и варим минут десять, затем добавляем молоко, масло и при помешивании доводим до кипения и на слабом огне томим ещё минут двадцать и ещё с полчаса выдерживаем под полотенцем или другим укрытием .

11 февраля  ·  16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ