Как сварить яйца, чтобы они не потрескались?

Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Убедитесь в том, что яйца свежие. Для этого положите их в емкость с водой. Если яйца опустятся на дно, они снесены более трех дней назад. Яйца недельной давности будут плавать вертикально. Снесенное три недели назад несвежее яйцо всплывет.

Не опускайте яйца, вынутые из холодильника, сразу в горячую воду. В этом случае они наверняка лопнут. Их нужно вынимать из холодильника заранее.

тобы яйца не потрескались при варке, возьмите для приготовления посуду небольшой емкости. В процессе их приготовления следите за уровнем воды и при необходимости добавляйте ее необходимое количество. Отваривайте яйца на среднем или медленном огне, при бурном кипении они могут лопнуть.

Не варите яйца слишком продолжительное время, в этом случае желток будет с налетом некрасивого серого цвета, а белок станет «резиновым». Чтобы этого избежать, устанавливайте таймер на нужное время после закипания яиц. Яйца вкрутую варятся в течение 8-9 минут, яйца всмятку - 2-3 минуты, яйца «в мешочек» готовятся 5-6 минут.

Чтобы правильно сварить яйца всмятку, налейте в небольшую посуду кипяток. Возьмите яйца и аккуратно положите их в воду. Вода должна покрывать яйца и быть выше их на 1-2 сантиметра.

Поставьте кастрюльку на средний огонь, когда вода закипит, засеките одну минуту, затем снимите кастрюлю с плиты и плотно закройте ее крышкой. Подождите минуту, затем снова поставьте кастрюлю на огонь. Яйца нужно варить на медленном огне в течение семи минут.

Для варки яиц вкрутую налейте в кастрюлю холодную воду, положите в нее яйца. Поставьте посуду на средний огонь, дождитесь закипания воды, засеките время и варите яйца в течении нужного количества минут.

8 мая 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как варить яйца, чтобы они хорошо чистились?

Нужно опускать яйца в уже кипящую воду.

По всей видимости, при этом скорлупа резко расширяется и отрывается от внутренних слоев.

Экспериментально выяснил, что это единственный влияющий фактор; опускание их после варки в холодную воду на простоту чистки не влияет. Последнее нужно только для удобства, чтобы остудить их и не обжигать руки при чистке.

18 июня  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить яйца в микроволновке?

яйцо и вылить его в стакан) скорлупу в ведро) можете истолочь ее и съесть, это для тех у кого с кальцием проблемы) далее ставим на 1 мин или полторы, в микроволновку и следим визуально, как побелеет можно выключать, вуаля вареное яйцо готово)

27 декабря 2019  · 15,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем заменить яйцо в котлетах для клейкости?

Картофель-нет. Я всегда вместо хлеба добавляю в фарш картофель, а яйцо точно можно заменить манной крупой. А с картошкой, без хлеба, котлеты получаются гораздо сочнее и вкуснее. Меня научила бабушка, которая проработала зав . столовой всю жизнь.

10 июня  · 27,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему варёные яйца плохо чистятся?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Есть два вариатна, почему плохо чистятся вареные яйца:

1) они очень свежие

2) яйца были долго заморожены на склае

Помочь может простой способ: сырые яйца кладите в холодоную воду, а не в кипяток, чтобы они нагревались вместе с водой. И обязательно посолите перед варкой.

22 октября 2018  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как эффективно обезволосить яйца?

Преподаватель. Историк.

Довелось мне как-то послушать жалобный монолог сотрудницы салона красоты, где проводят процедуры эпиляции всеми возможными способами, как раз на тему нежных мужских яичек. Если резюмировать, то шугаринг или удаление волос воском, я бы не советовала. Не приучены мужские гениталии к такому варварскому обращению.

Можете одолжить у подруги эпилятор, если вы отъявленный мазохист. 10 минут конвульсий и агонии - зато результат будет держаться долго, а волосы поредеют ( как и нервные клетки).

Сама, было дело, посещала курс лазерной эпиляции, наблюдала среди клиентов пару мужчин. Процедура практически безболезненная, но эффективна в основном при очень темных волосах и достаточно светлой коже. Опять же, однозначного мнения, по поводу влияния излучения на репродуктивную функцию, нет, так что тут решайте сами, что вам дороже - гладкие и привлекательные яички или быстрые и выносливые сперматозоиды.

По поводу бритвы - уже было сказано. Одно неловкое движение, и лучше бы на лазерную пошел. Так что я пожалуй поддержу мнение, из предыдущего ответа. Крем для депиляции - ваш лучший друг и соратник в борьбе с жесткими волосами на чувствительных местах.

20 апреля 2016  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа