Как сварить яйца на Пасху, чтобы не потрескались?

Анонимный вопрос
  · 321
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Чтобы куриные яйца при варке не потрескались, возьми для их приготовления посуду небольшой емкости. Когда они будут вариться, следи за уровнем воды - если будет необходимость, добавляй ее нужное количество. Отваривать яйца желательно на среднем или медленном огне, а вот при бурном кипении они могут лопнуть

Комментировать ответ…
Читайте также

Как варить яйца, чтобы они хорошо чистились?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Чтобы яйца быстро и легко чистились, опускайте их необходимо уже в кипящую воду.

Также важно помнить,что перед чисткой яйца должны ххорошо остыть. Держите сваренные яйца в течение 15 минут в холодной воде, а лучше оставьте их в холодильнике на ночь.

17 апреля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить яйца в микроволновке?

Приходи и отмывай теперь мне микроволновку, советчик)

21 ноября 2019  · 3,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как варить яйца чтобы скорлупа легко отставала?

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.

Тут не варить, тут остудить правильно надо) сняли с огня и быстро под струю холодной воды в той же таре, где и варились, можно не сливая кипяток. Минуты через две можно прекращать поток воды и чистить) успехов!))

1 июня 2017  · 10,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить яйца всмятку?

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Если положить яйца в холодную воду, то нужно дождаться закипания, убавить огонь и варить в течение 2 минут (и желток, и белок останутся жидкими) или 3 минуты (желток будет жидким, а белок – почти твердым

2 мая 2018  · 80,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему варёные яйца плохо чистятся?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Есть два вариатна, почему плохо чистятся вареные яйца:

1) они очень свежие

2) яйца были долго заморожены на склае

Помочь может простой способ: сырые яйца кладите в холодоную воду, а не в кипяток, чтобы они нагревались вместе с водой. И обязательно посолите перед варкой.

22 октября 2018  · 27,1 K
Прочитать ещё 2 ответа