Как сварить пресный творог ,если простокваша перекисшая?

Лилия Иксанова
  · 1,7 K

Основной момент изготовления пресного творогоа - это недобавление специй, соли и пр. Если простовкаша (даже перекисшая), сквасится и отслоит творожный осадок, то творог удался.

в том то и дело ,что творог получается очень кислый,а мне нужен пресный

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как из молока сделать творог в домашних условиях?

Для приготовления творога нам понадобится:

- молоко 2л;

- банка (кастрюля) на 3л;

- марля;

- дуршлаг.

Молоко для скисания оставляем при комнатной температуре, прикрыв марлей. В летнее время хватит и суток, зимой ставим в тёплое место (к батарее) на двое суток. Когда молоко прокисло, сверху образуется сметана. Снимаем её. В среднем с 3-х литровой банки получится 300-400 гр. сметаны. Если делать в кастрюле, то сметаны получается меньше. Переливаем молоко в кастрюлю и ставим на маленький огонь. Первые 5 минут не трогаем, затем аккуратно начинаем перемешивать, но не постоянно. Прогреваем кастрюлю до 70 ºС (примерно минут 20).

Когда творог начнет оседать на дно, он готов. Сыворотка будет зеленоватого прозрачного оттенка. Снимаем кастрюлю с огня и оставляем до полного остывания. После остывания верхнюю сыворотку можно слить по баночкам. Творог выливаем в дуршлаг, выстеленный марлей.

Если вы хотите зернистый творог, то его нужно подвесить в марле на ночь.

19 июня 2018  · 112,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему из одного творога нормальные сырники, а из другого расплываются?

Это зависит от количества жидкости, которое содержится в твороге.

По моей практике, любой мягкий творог при приготовлении сырников требует большего количества муки, иначе они гарантированно расплываются. Поэтому я беру для приготовления этого блюда другие виды творога.

30 декабря 2019  · 28,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить творог из прокисшего молока в домашних условиях?

Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

Для приготовления творога нам понадобится: кислое молоко-2,5 л. Способ приготовления: Для приготовления вкусного творога кислое молоко должно быть консистенции желе. Учитывайте также, что чем дольше киснет молоко, тем кислее на вкус будет творог.

Аккуратно перелейте молоко в кастрюлю, не перемешивайте. Поставьте кастрюлю на слабый огонь. Нужно, чтобы кислое молоко потеплело, но не было горячим. Дождитесь, когда молоко распадется на сыворотку и творожные хлопья.

Дождитесь, когда содержимое кастрюли остынет, после чего откиньте его на дуршлаг, застеленный марлей, сложенной в несколько слоев. Когда жидкость стечет, заверните творог в марлю - плотно, но не отжимая. Подвесьте завернутый творог на несколько часов (пока сыворотка не перестанет с него капать).

Домашний творог готов. Крепкого вам здоровья!

Так же творог можно приготовить в мультиварке! Для этого нам понадобится: 1 ЛИТР - МОЛОКО 6%, 1 ПАЧКА - ЙОГУРТА (С БИФИДОБАКТЕРИЯМИ). Способ приготовления: ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 8 ЧАСОВ - ФУНКЦИЯ "ЙОГУРТ", 40 МИНУТ - РЕЖИМ "МУЛЬТИПОВАР" 90С. Если у вас возникнут вопросы, мой видеорецепт вам поможет: https://youtu.be/ERoLTi995Lg

Прочитать ещё 2 ответа

Все ли козье молоко такое отвратительное на вкус?

100% нет!! Козье молоко это самое классное молоко густое жирное сливочное а у некоторых коз даже сладковатое Причина привкуса молока уход за животным (стойло корм глисты дойка ) удалите причину и вы станете обладателем самого вкусного и полезного молока !!Не так давно угостила знакомая коровьим молоком Не поверите пить не смогли не мы с мужем ни дети Привкус и послевкусие просто ужас Вот тебе и коровье У меня одна причина с козьим молоком долго не прокисает 4-5 дней даже если добавляю хлеб или другое для быстрого прокисания

9 августа  · 9,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли есть творог при грудном вскармливании?

Наталия Макарова
Эксперт
5,6K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Можно, но если у ребенка появляется сыпь и педиатр заподазривает аллергию к белку коровьего молока, то рекомендуется полностью исключить все молочные и кисломолочные продукты, в том числе и творог.

10 октября 2018  · 39,8 K
Прочитать ещё 17 ответов