Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сварить суп из рыбных голов?

РецептыРыбный суп
Анонимный вопрос
  · 49,7 K

Это довольно просто, достаточно лишь придерживаться обих принципов приготовения блюда.

  1. Тщательно промываем рыбные головы, удаляем лишние детали (жабры, глаза), чтобы суп не горчил;

  2. Кладем головы в кастрюлю и заливаем холодной водой так, чтобы она их полностью прикрывала. Ставим на огонь и томим до готовности, время от времени не забываем снимать пенку;

  3. Добавляем для вкуса чищенную морковь целиком, головку лука, лаврушку, специи;

  4. Вынимаем и разделываем головы. Вынимаем овощи из бульона и процеживаем его;

  5. Можно добавить крупу. Для этого ее сначала нужно промыть, а уже после засыпать в бульон и отварить;

  6. Добавляем измельченные морковь, лук и картофель;

  7. Как только всё находящееся в бульоне будет готово, возвращаем отделенное от голов филе в бульон;

  8. Готово! Подаем на стол и псыпаем свежей либо сушёной зеленью.

Кстати, из щучьих голов бульон получается очень наваристый :)

Зачем глаза убирать? Я их ем

Глаза горечь не дают.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 1 февр 2019
У меня рецепт быстросупа из рыбьей головы: - Промываем голову и хвост, которые обычно бывают в суповом наборе. Чистим чешую и убираем жабры, если есть - Кладем в кастрюлю вместе с рыбой картошку, морковь, лук и чеснок, пару ложек риса или перловки, варим - Соль и специи добавляем уже после закипания и убирания шума - Обычно 50 минут кипения бывает достаточно. Как есть... Читать далее

Это на какое количество воды ?

Первый
Здравствуйте ! Я -репетитор английского и немецкого языков, главный бухгалтер С уважение...  · 21 мая 2020
Я, к сожалению, не повар, но на самоизоляции приходится самому готовить, поскольку я - большей частью один в квартитире из-за болезни, а жена и дочь - на даче, и посещают меня один раз в день. Вот и сейчас я буду готовить уху из головы форели и,кажется, хвоста по данному женой рецепту: 1. Картошки 4-5 штук, нарезанной кубиками. 2. Пассировать 1-у луковицу и... Читать далее
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 26 янв 2019
У рыбного супа столько вариантов, начиная с советского столовского с пшеном и луком и заканчивая приближенным к французскому супу - пюре, что у хозяйки глаза разбегаются. Если за основу берется рыбный бульон из голов, то после того, как они сварятся, бульон нужно процедить. Добавить в него тертую морковь, картофель кубиками, мелко нарезанный лук, лучше зеленый... Читать далее
Пенсионер, любитель кулинарии. Веду Блоги "Копилка премудрости" , "Как вкусно...  · 26 апр 2020
Рыбный суп из головы и хвоста — очень вкусный домашний рецепт - Голова и хвост кеты - Небольшая морковь - 2-5 картофелин - 1 луковица - 2 столовые ложки манной крупы - 2-3 лавровых листа - Приправа «12 овощей и трав» - Перец - Зелень - Растительное масло для жарки Как приготовить очень вкусный рыбный суп из кеты Подготавливаем необходимые продукты. Рыбью голову и... Читать далее
Кино, игры, коты, еда  · 12 янв 2020
Легко. Берете голову, лучше,конечно, набор суповый(голова, хвост, и тд), удаляете жабры, если рыба озерная или речная. У морской я не убираю. Варите до закипания. Лаврушка, соль, перец. Я сыплю приправу "для русской ухи". Далее, если хотите бульон- кидайте туда морковку, луковицу(я кидаю в шелухе, для цвета) и пусть кипит часик, полтора. Дайте настояться и кушайте. Если... Читать далее