Как сварить творог из прокисшего молока в домашних условиях?

Анонимный вопрос
  · 38,4 K
Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

Для приготовления творога нам понадобится: кислое молоко-2,5 л. Способ приготовления: Для приготовления вкусного творога кислое молоко должно быть консистенции желе. Учитывайте также, что чем дольше киснет молоко, тем кислее на вкус будет творог.

Аккуратно перелейте молоко в кастрюлю, не перемешивайте. Поставьте кастрюлю на слабый огонь. Нужно, чтобы кислое молоко потеплело, но не было горячим. Дождитесь, когда молоко распадется на сыворотку и творожные хлопья.

Дождитесь, когда содержимое кастрюли остынет, после чего откиньте его на дуршлаг, застеленный марлей, сложенной в несколько слоев. Когда жидкость стечет, заверните творог в марлю - плотно, но не отжимая. Подвесьте завернутый творог на несколько часов (пока сыворотка не перестанет с него капать).

Домашний творог готов. Крепкого вам здоровья!

Так же творог можно приготовить в мультиварке! Для этого нам понадобится: 1 ЛИТР - МОЛОКО 6%, 1 ПАЧКА - ЙОГУРТА (С БИФИДОБАКТЕРИЯМИ). Способ приготовления: ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 8 ЧАСОВ - ФУНКЦИЯ "ЙОГУРТ", 40 МИНУТ - РЕЖИМ "МУЛЬТИПОВАР" 90С. Если у вас возникнут вопросы, мой видеорецепт вам поможет: https://youtu.be/ERoLTi995Lg

А уточните пожалуйста,не опасно ли скисшее молоко для приготовления? Разве может испорченный продукт употребляться... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Masha O.18,4K
Удобнее всего сварить его в мультиварке. Вот один из несложных рецептов творога: "В чашу мультиварки влейте молоко и выберите программу «Мультиповар». Температура должна быть установлена на 80 градусов, а время на – 2 ч. После звукового сигнала крышку можно открывать; дуршлаг застелите несколькими слоями марли и выложите туда содержимое чаши... Читать далее
18 июня 2018  · 9,0 K

попробую ато купили 3пакета молока а оно кислое

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто пробовал готовить домашний сыр? Стоит оно того?

Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё

Я пробовал делать домашний сыр. И вам рекомендую, это совсем несложно и очень вкусно.

Домашний сыр представляет собой итог того, что произошло при отведении сыворотки от творожной массы при нагревании молока. 

Давайте по порядку: в чистую кастрюльку залейте 0,5 литра молока и нагревайте на среднем огне. Когда творожная масса отделится, пересыпьте ее в марлю. Оставьте на несколько суток под грузиком, пусть остатки сыворотки стекают и дальше.

Кстати, на этапе закипания молока можно добавить зелень, морскую соль, специи. Одним словом, все, что вы хотите увидеть в своём будущем сыре. Вот рецепт для вас подробнее, в видео:

www.youtube.com/embed/EiXJN7G0Hdk?wmode=opaque

2 июля 2018  · 23,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно есть на ночь творог или кефир?

Лучше всего я умею все портить и страдать.

Не только можно, но и нужно, так как кисломолочные продукты " лёгкие", но в то же время питательные, плюсом -ещё и полезные для ЖКТ . Ещё лучше- делать на ужин кашу какую- нибудь и заливать молоком, например. Только не прям перед сном, а за  20- 30 минут , но это зависит от степени вашего обмена веществ, так как некоторые от каш очень быстро начинают чувствовать голод.  Главное - не голодайте, вот от этого проблем точно будут проблемы...).

28 марта 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему у деревенского творога и творога из магазина такой разный вкус? Что такого делают со вторым?

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов

История точно та же, что с домашним молоком и сметаной.
Перед производством "фабричной" продукции молоко сепарируют, отделяя сливки, а после доводят жирность до норматива, указанного на упаковке, добавлением сливок, либо другого заменителя жира растительного происхождения (например, пальмового масла).
"Домашний" продукт, естественно, делается чаще всего из цельного молока, и имеет большую жирность.
К тому же, если домашний творог обычно "створаживается" путем сквашивания и последующего нагревания, то фабричный, чаще всего - добавлением раствора хлористого кальция. Приятного аппетита!

5 июля 2019  · 12,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько кипятить козье молоко в домашних условиях для 8 месячного ребенка?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Вообще козье молоко в чистом виде рекомендуется давать ребенку только с 9 месяцев. Чтобы гарантированно избавиться от всех микробов, молоко необходимо довести до кипения, убавить огонь и потомить в течение 10 минут.

9 ноября 2018  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Все ли козье молоко такое отвратительное на вкус?

Masha O.18,4K

Помню, мне в детстве давали козье молоко несколько раз... Да, оно просто ужасно! Есть, конечно, его любители, но, как правило, вкус и запах козьего молока очень отталкивающие! Я еще ни разу не встечалась с тем, что кто-то указывал на приятный запах и вкус молока.

Прочитать ещё 3 ответа