Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, содержит ли пальмовое масло молоко из пакетов долгого хранения? Можно ли сделать тест дома?

ЗдоровьеМолочные продуктыПальмовое масло
Пианино 55
  · 843
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 26 июн 2020  · milknews.ru

В домашних условиях узнать о наличии любого компонента нельзя. Ни йод, ни спирт, ни поджигание вам не помогут узнать состав продукта. Это можно сделать только в специализированной лаборатории на дорогостоящем оборудовании.

Питьевой молоко - самый дешевый и низкомаржинальный продукт как для производителя, так и для сети. На нем почти ничего не заработаешь, и тратить деньги за закупку пальмового масла, чтобы сфальсифицировать питьевое молоко, экономически не имеет никакого смысла.

Вам может не нравится вкус молока по субъективным причинам, попробуйте выбрать другую марку и бренд. Все продукты разные, так как все хозяйства кормят своих коров по-разному, выбирают разные способы обработки, устанавливают разную жирность. Выберите то, что нравится именно вам. Можно проверить этот продукт на портале Роспотребнадзора.

Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 4 июн 2020  · milknews.ru
В домашних условиях узнать о наличии любого компонента нельзя. Ни йод, ни спирт, ни поджигание вам не помогут узнать состав продукта. Это можно сделать только в специализированной лаборатории на дорогостоящем оборудовании. Питьевой молоко - самый дешевый и низкомаржинальный продукт как для производителя, так и для сети. На нем почти ничего не заработаешь, и тратить... Читать далее