Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как варить креветки замороженные неочищенные королевские?

РецептыБлюда из морепродуктовКоролевские креветки
Анонимный вопрос
  · 145,9 K
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 1 мая 2023  · bankifin.ru
  1. Разморозьте креветки. Никогда не варите замороженные креветки без размораживания, это может привести к неравномерному приготовлению.
  2. Подготовьте кастрюлю с водой. Наполните кастрюлю водой на 2/3 и добавьте несколько щепоток соли.
  3. Добавьте креветки в кипящую воду. Помните, что креветки варятся очень быстро, так что не оставляйте их на огне слишком долго. Варите креветки в кипящей воде в течение 3-5 минут, пока они не станут ярко-розовыми. Потом можно выключить и оставить их "постоять" ещё 10 минут в воде.
  4. Откиньте креветки на дуршлаг. Оставьте их на дуршлаге, чтобы вся вода стекла.
  5. Очистите креветки. Очистите креветки, уберите голову, панцирь и полоску на спине. Если креветки очень большие, можно оставить хвостик.
  6. Подайте креветки. Можно с соусом, чесночный отлично подходит
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 6 мар 2018
Замороженные морепродукты не стоит сразу отправлять в кипящую воду после вскрытия упаковки. Это наиболее распространённая ошибка. Предварительно разморозьте креветки под струёй тёплой воды. Промывка ускорит процесс размораживания и избавит от сломанных усиков, клешней и других ненужных частичек. Оптимальное отношение воды к продукту – 2 к 1. На литр жидкости возьмите 40... Читать далее

варить креветки после закипания не более 2х минут.Выключить плиту и оставить в рассоле на 15 минут.

https://inoeda.com/ - кулинарные рецепты  · 10 авг 2020
Креветки: как почистить и приготовить. Полезные советы от ШЕФМАРКЕТ Видео тут: https://inoeda.com/292-kak-varit-i-chistit-krevetki.html Как почистить и приготовить креветки. Привет, сегодня работаем с креветками. Как же нам в них разбираться? У каждой креветки есть своя калибровка, мы для примера взяли 16/20, это значит что в одном килограмме 16-20 креветок. Также мы... Читать далее
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 16 янв 2019

Нужно довести воду до кипения, затем бросить туда почти размороженные креветки (можно не размораживать, главное, чтобы не было глыб льда на них!).
Солить не надо! Они уже сварены были и посолены. Нужно довести до кипения, поварить 10..15 минут, слить воду, всбрызнуть соком лимона.

Варено-мороженные креветки вообще не надо варить, за 10-15 мин. они превратятся в резину и утратят сочность.... Читать дальше
Первый
Воду посолить,добавить специй по вкусу вскипятить. Креветки промыть в воде до разморозки и засыпать в кипящий бульон. Довести бульон до70градусов иварить так около4минут .чтобы не свернулся белок. Выключить и дать настояться 15мин.

Вскипятите воду или соленый бульон (можно острый, например). В кипящую воду положите размороженные креветки. Варите около 5-7 минут. Следите за временем, иначе вместо креветок у вас получится масса, больше похожая на резину!