Как варить пшенную кашу на молоке в мультиварке?

Анонимный вопрос
  · 16,8 K
Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

Пшеничную кашу на молоке в мультиварке можно приготовить с огромной лёгкостью! Для приготовления каши нам понадобятся: 150 гр. – пшена, 320 мл. – молока, 320 мл. – воды, 1,5 ст.л. – сахара, 2/3 ч.л. – соли. Способ приготовления: Готовим в мультиварке на режиме «молочная каша» 35 минут. Более подробное приготовление вы можете узнать в моём видеорецепте: https://youtu.be/KwLb6f_9OO4

6 августа 2019  · 10,8 K

пшено и пшеница это разные крупы

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ

Вам потребуются: крупа пшённая — 1 мультистакан, молоко — 6

мультистаканов (можно разбавить с водой в равных пропорциях), сахар — 2 ст. ложки, масло сливочное — 20 г, соль — щепотка.

Приготовление: выложите в чашу ошпаренную крупу, влейте молоко, воду. Добавьте масло, соль, сахар. Размешайте ингредиенты. Задайте режим «Каша».

15 января 2018  · 4,5 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приготовить овсянку на завтрак?

IT, Web, игры и масса других интересов

Все зависит от того, какую овсянку вы будете использовать. Есть варианты, которые достаточно залить кипятком, подождать пару минут и можно есть.

Я люблю овсянку крупного размера. Ее нужно варить около 15 минут. Просто наливаете в кастрюлю воду или молоко, кто как любит, доводите до кипения и засыпаете кашу. Засекаете 15 минут, периодически помешивая. Если вода выкипит, то просто подлейте нужное количество и перемешайте.

Перед употреблением в овсянку можно добавить фрукты, ягоды, варенье, сгущенку и т.д.

23 декабря 2018  · 17,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Просыпала рис с гречкой, как их отделить теперь? Или так варить :))

Частенько готовлю кашу для своего песика из смеси двух каких либо круп, экспериментирую , так как не все крупы ест с удовольствием! Думаю,что греча перебивает вкус риса!

8 августа  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Рис в мультиварке постоянно разваривается. Подскажите, как его там правильно готовить?

Есть вопросы? Это ко мне!

Самый удачный вариант готовки риса в мультиварке для меня соотношение воды и риса 1 к 1,5. То есть на одну меру риса берем полторы меры воды. Если получается "каша", то скорее всего надо добавлять меньше воды или же как вариант поставить на меньшее время готовки! Обычно, при варке на плите вода выкипает интенсивнее, чем в мультеварке, поэтому воды в ней надо брать меньше.

13 марта 2019  · 25,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как варить гречку?

Самый легкий, полезный и удобный способ - хорошенько промыть гречку и залить кипятком -  гречка получается очень рассыпчатая и самое главное полезная, потому что при длительной варке на огне большинство полезных веществ исчезает.

Прочитать ещё 2 ответа

Как сварить рис так, чтобы он не превратился в кашу?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

я в мультиварвке варю, по пророциям из книжки с рецептами, промываю предварительно. программа Крупа или на Плове, рис всегда неизменно рассыпчатый получается

ECmEzc0W2oU.jpg
13 марта  · 10,7 K
Прочитать ещё 4 ответа