Как варить варенье из абрикосов с ядрышками?

Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Родные варят по этому рецепту:

Абрикосы помойте, разделите на половинки, извлеките ядрышки из косточек. Половинки плодов сложите в посуду, в которой будете варить варенье, засыпьте сахаром и оставьте на 4-6 часов. Доведите фрукты с сахаром до кипения и остудите. После полного остывания доведите смесь снова до кипения и проварите 20 минут.

18 июля 2018  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько сахара нужно на 1 кг абрикосов для варенья?

Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Вообще тут дело вкуса. Можно сделать очень сладкое в пропорции 1:1. Но вполне достаточно положить 400-500 грамм сахара на 1кг абрикосов. и будет вкусно!

28 октября 2018  · 12,3 K

Как закрыть абрикосы дольками в сиропе?

Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием...

Абрикосы в сиропе на зиму – рецепт дольками (без стерилизации)

Для гарантии сохранности абрикосов на зиму предлагаю добавить лимонную кислоту. Тогда банки точно не взорвутся.

Понадобится:

Фрукты – сколько войдет.

Сахар – 2 стакана.

Лимонная кислота – ½ маленькой ложки.

Вода – литр.

Пошаговый рецепт:

Помойте абрикосы, обязательно обсушите.

Разделите на половинки, удалите косточки. Кожицу не снимайте.

Наполните ёмкость доверху. Кладите плотно, но не утрамбовывайте, чтобы не повредить дольки.

Залейте в банки кипяток так, чтобы воды чуть переливалась через края. Прикройте ёмкости крышкой, подержите минут 10, чтобы успели прогреться и стекло и дольки абрикосов.

Слейте настой в кастрюлю, засыпьте сладость из расчета на литр сиропа 2 стакана сахара.

Доведите до закипания, проследив, чтобы кристаллы сахара полностью растворились.

Залейте дольки фруктов кипящим сиропом.

Сразу закрутите винтовыми крышками или закатайте железными под ключ.

Переверните, хорошо укутайте теплым полотенцем.

Оставьте до следующего дня, чтобы заготовка медленно остыла. После обязательно проверьте закатку на герметичность.

Храните консервацию в погребе, неотапливаемой кладовке или ином помещении с низкой температурой. Еще несколько рецептов закатки абрикосов в сиропе можно узнать на моем авторском сайте, приглашаю.

8 июля  · 14,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли варить компот из абрикосов с косточками?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Обычно не рекомендуют варить компот из абрикосов с косточками, потому что в ядрах может содержаться синильная кислота, в больших количествах смертельно-опасная для человека. Тем не менее, по личному опыту знаю, что есть эти ядрышки из абрикосов можно и вкусно и ни разу такой опыт не приводил к какому-либо отравлению.

30 июля 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как загустить жидкое варенье?

Смотря для каких целей. Если вы сварили варенье чтобы закатать на зиму, то можно уваривать на малом огне до загустевания а можно оставить как получилось. А если вы открыли варенье для начинки, то можно слить лишнюю жидкость, можно загустить при помощи крахмала или опять же уварить.

14 февраля  · 111,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли варить вишню с косточками?

Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Дело вкуса. Я люблю вишнёвое варенье с косточками, оно мне кажется более ароматным. Да и возни с ним меньше - не надо косточки вынимать.
Правда, говорят, что варенье с косточками лучше не хранить долго - пару лет, не больше. Но я, честно говоря, не видела ни одного человека, который отравился бы нормально сваренным вишнёвым вареньем. :)

3 августа 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 2 ответа