Как вкусно пожарить курицу на сковороде?

Анонимный вопрос
  · 20,0 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Куринные окорочка на сковороде:

Требуемые ингредиенты:

• куриный окорочек – 4 шт.;

• майонез;

• специальная приправа для курицы, соль;

• чеснок – 4 зубчика.

Способ приготовления:

1. Для начала нужно немного отбить приготовленное мясо. Укладываем на пищевой пакет и немного «простукиваем» кухонным молотком.

2. Приготовим соус: смешаем майонез, перец, давленый чеснок, приправу, соль. Полученной смесью натираем бедрышки.

3. Заправленное мясо на пару часов помещаем в холодильник.

4. Итак, разогреваем сковороду и выкладываем ножки. Рекомендуется поставить их под пресс.

5. Спустя 15 минут пресс снимаем и переворачиваем бедрышка. Если мясо пригорает, огонь следует немного поубавить.

6. Через 10 минут обжаренный окорочек готов!

30 мая 2018  · 12,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно готовить жареные пельмешки? Сварить и потом обжарить, или можно жарить сырые?

Lis954
Была здесь раньше Яндекса.

Фамилия обязывает ответить:) Жарю сырые на смеси оливкового и сливочного масел и под крышкой. Один раз пробовала пожарить вареные, может быть я что-то делала не так, но получилось похоже на обжаренные варёные макароны с фаршем, совсем не тот вкус:)

10 июля 2017  · 81,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 34,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пожарить куриные бёдра на сковороде?

Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Я обычно делаю так:
* Ставлю на сильный огонь сковородку с небольшим количеством растительного или оливкового масла.
* Пока сковорода разогревается, я мою куриные бёдрышки, затем посыпаю специями и, по настроению, обмакиваю в панировочных сухарях (это лучше делать, если у вас филе).
* Затем выкладываю мясо на сковородку и убавляю огонь до среднего.
* Жарю до золотистой корочки сначала с одной стороны, потом переворачиваю и до золотистой корочки с другой стороны. Если нужна хрустящая корочка, то потом ещё немного дожариваю

Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить стейк из говядины на сковороде?

Konstantin6,9K

Стейком может называться только мясо говядины. Для идеального стейка подойдёт рибай и стриплойн (говоря другими словами подойдёт толстый и тонкий край) и если вдруг что-то пойдет не так, то это будет трудно заметить в готовом результате, т.к. это мясо само по себе очень мягкое и испортить его почти невозможно. Чтобы получить превосходный результат, стейк должен быть не толще 2,5 см (если берёте готовый проследите за толщиной) и обязательно комнатной температуры. Если вы начинающий повар, то для приготовления стейка лучше использовать толстостенную сковороду (можно готовить на электрическом и угольном гриле, но со сковородой проще соблюдать температурный режим, для определенной степени прожарки). Итак: смазываем стейк с обеих сторон растительным маслом (подойдёт оливковое) и щедро присыпаем солью. Теперь разогреваем сковороду выше среднего (она не должна дымиться, но капнутая на неё капля воды должна собираться в упругий шарик и бегать по сковороде как ошпаренная). Выкладываем стейки на сковородку так, чтобы они не соприкасались. Время приготовления стейков можно варьировать, варьироваться будет и степень прожарки. Жарим стейки от 1-2 мин до 4,5 с каждой стороны и затем даём отдыхать стейкам 6-8 и 1 мин. соответственно, но помним, что это приблизительное время для стейков в 2,5 см. толщиной. Таким образом в результате имеем стейк: с кровью, слабой, средней или хорошей прожарки.

29 октября 2018  · 27,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как пожарить минтай на сковороде?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Минтай промойте, обсушите бумажными полотенцами.

В тарелку насыпьте муку, добавьте соль и перец, перемешайте. Обваляйте минтай в муке и выкладывайте в сковороду с разогретым маслом. Как подрумянится, переверните и готовьте с другой стороны.

Промокните лишний жир бумажными полотенцами.

30 июня 2018  · 64,4 K
Прочитать ещё 6 ответов