Как вкусно приготовить куриную грудку?

Анонимный вопрос
  · 10,7 K
zaz391

По этому рецепту часто готовлю грудку на ужин, когда не на диете :)

Нам понадобятся: 2 куриных грудки, 200 гр. сливок 20-30% , небольшая головка чеснока, 100 гр. тертого сыра, специи и соль по вкусу.

Вначале делаем соус: пропускаем чеснок через пресс, смешиваем его со сливками, добавляем соль по вкусу.

Далее подготавливаем грудки: можно разрезать на 2-3 кусочка, можно оставить целыми, мне нравится разрезать и положить между ними кусочек сыра. Натираем мясо специями. Укладываем в форму для запекания, заливаем соусом и посыпаем тертым сыром. Накрываем фольгой и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 40-50 минут, через 20 минут фольгу нужно снять.

13 марта 2018  · 4,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как варить куриное филе?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Пожалуй, самым популярным способом варки филе куриной грудки является её варка в кастрюле на плите, поэтому рассмотрим пошагово, как правильно отварить куриное филе в кастрюле:

Филе необходимо заранее разморозить перед варкой, при этом желательно, чтобы оно размораживалось при комнатной температуре, в холодильнике, или с помощью микроволновки. Не желательно размораживать куриное филе, залив его полностью водой.

Размороженное филе курицы необходимо промыть под проточной водой, порезать на кусочки (если это необходимо) и поместить в кастрюлю.

Заливаем мясо курицы холодной водой в кастрюле и на большом огне доводим до кипения, после чего снимаем ложкой образовавшуюся пенку и убавляем огонь так, чтобы вода не сильно кипела.

Добавляем в воду лавровый лист (1-2 шт.), перец горошком (черный и душистый), соль по вкусу и 1 почищенную луковицу. Благодаря этим добавкам филе получится вкусным и ароматным после варки.

Варим филе 20-25 минут после закипания воды в кастрюле (если филе цельное), или 15 минут, если оно порезанное на кусочки.

Проверяем готовность филе, разрезав один из самых больших кусочков (если мясо белое внутри и мягкое – филе готово, если розовое или красноватое внутри – необходимо дополнительно проварить его еще 5-7 минут).

Готовое вареное филе достаем из кастрюли и ожидаем, пока оно остынет при комнатной температуре. Теперь его можно кушать с любым гарниром, или добавлять в любимый салат!

На заметку: при варке филе для салата, а также, если Вы хотите получить прозрачный красивый бульон, филе лучше солить в конце варки (за 5-7 минут до окончания приготовления).

5 мая 2018  · 90,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как делать кляр для куриного филе?

Buchy2,9K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

На 300 г куриного филе потребуется:

1 яйцо

50 мл молока

30 г растопленного сливочного масла

60 г муки

щепотка соли

щепотка сахара

Яйцо разделите на белок и желток. Желток разотрите с солью и сахаром, добавьте молоко, масло и муку, тщательно перемешайте. В конце введите взбитый в пену яичный белок, аккуратно перемешайте.

11 июля 2018  · 41,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как запечь куриную грудку в духовке, чтобы она была сочной?

Рецепт написан так, что вообще ничего непонятно, как через Гугл переводчик. Так вы ее жарите или запекаете?! Если вы ее жарите, зачем вы ее в фольгу заворачиваете?Какая-то ахинея!

Прочитать ещё 1 ответ

Что можно приготовить из куриных желудков?

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Рецепты из куриных желудочков:

- Куриные желудочки в сметанном соусе

- Куриные желудочки в томатном соусе

- Куриные желудочки с тушеной капустой и шафраном

12 апреля 2018  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как пожарить куриные бёдра на сковороде?

Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Я обычно делаю так:
* Ставлю на сильный огонь сковородку с небольшим количеством растительного или оливкового масла.
* Пока сковорода разогревается, я мою куриные бёдрышки, затем посыпаю специями и, по настроению, обмакиваю в панировочных сухарях (это лучше делать, если у вас филе).
* Затем выкладываю мясо на сковородку и убавляю огонь до среднего.
* Жарю до золотистой корочки сначала с одной стороны, потом переворачиваю и до золотистой корочки с другой стороны. Если нужна хрустящая корочка, то потом ещё немного дожариваю

Прочитать ещё 1 ответ