Как вкусно приготовить сморчки?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Людмила Улицкая | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Справляемся ли мы с кризисом? Гуриев, Улицкая, Вахштайн и Ениколопов в ток-шоу Да, нет, не знаю

Узнать

Как дома приготовить санитайзер, убивающий коронавирус?| Тимур Солодов, парфюмер

Удивиться

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Прочувствовать

Что делать, если не понравилась еда в ресторане?

Выяснить

Зачем соседи сверху катают по полу шары?

Ощутить

Тина Канделаки | Публичное интервью TheQuestion

Проникнуться

Ирина Хакамада | Публичное интервью TheQuestion

Поразиться

Почему некоторых так раздражает Шайа Лабаф?

Познакомиться

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Испытать

Как выглядит пустая Москва во время коронавируса? Апрель 2020

Посмотреть

Какие ошибки можно допустить во время переговоров?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Удивиться

Иностранные болельщики о России | Видеоблог TheQuestion

Прочувствовать

Виктор Зуев | о коронавирусе из Китая

Выяснить

Почему совершеннолетие в 18?

Ощутить

Андрей Макаревич | Публичное интервью TheQuestion

Проникнуться

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Поразиться

Было ли у Иисуса чувство юмора?

Познакомиться

Линор Горалик | Публичное интервью TheQuestion

Испытать

Дети Спрашивают! | Александр Толмачев отвечает на детские вопросы

Посмотреть

Как наука объясняет измены?

Узнать

Вера Полозкова | Публичные интервью TheQuestion

Удивиться

Татьяна Полякова | Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Прочувствовать

Читайте также

Как готовить подосиновики и подберезовики, сколько их варить?

Наталья Б.  ·  1,9K
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Грибы нужно очистить от травы, мха, веток, земли, вымыть тщательно и нарезать. Положить варить в кипящуюю воду, варить примерно минут 40-45.

6 августа 2018  ·  4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пожарить шампиньоны?

Buchy  ·  2,1K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь...  ·  vk.com/buchy_vk

Шампиньон - гриб не ароматный, но чтобы он раскрылся как гриб, его нужно готовить долго и при низкой температуре.

Нарежьте мелко лук, обжарьте до золотистости, добавьте ломтики шампиньонов, обжаривайте несколько минут, после убавьте огонь влейте около 50 мл воды и готовьте под крышкой около 30 минут, при необходимости добавляйте воду.

Посолите, поперчите, готовьте еще 5 минут без крышки и подавайте.

30 июня 2018  ·  33,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вкусно приготовить лисички в сметане с картошкой?

Tudor  ·  7,0K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Приготовление лисичек с картошечкой в сметане не займет много времени! Помойте грибы и порежьте на средние кусочки. Обжарьте репчатый лук до прозрачного состояния, добавьте к нему лисички. Пока они обжариваются, почистите картошечку. Нарежьте ее по своему вкусу и добавьте к грибам. Обжаривайте минут 15 все вместе, далее посолите по вкусу и заправьте сметаной. Убавьте огонь, ча минут через 10 вообще его выключите. Дайте картошечке и грибам потомиться в сметане. Блюдо готово.

30 июля 2018  ·  2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как засолить замороженную горбушу?

Наталья К.  ·  2,0K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Точно также, как и в охлажденном виде, только предварительно разморозив. Я напишу способ, который мне нравится больше всего, к тому же, я не люблю солить рыбку в рассоле. Если он вам понравится- буду рада.

Расчет на 1 кг готового филе без костей.

Убираем голову, плавники, кости крупные и мелки, хребет, чешую и кожу, оставляя бескостное филе. Нарезаем филе на мелкие кусочки, в толщину где-то три сантиметра. В отдельной емкости смешиваем сахар (1 столовая ложка) и соль (2 столовые ложки), натираем наши ломтики.

Выкладываем рыбку в один слой в стеклянной посуде (например, в форме для запекания или большом плоком салатнике), берем 100 мл растительного масла и 1 столовую ложку коньяка, смешиваем, сбрызгиваем сверху рыбку. Еще я сверху посыпаю черным мололотым перцем и кидаю несколько соцветий гвоздики. Не бойтесь насчет коньяка- алкоголь выветрится в процессе посолки, останется только прекрасный аромат и особая изюминка.

Потом накрываем посуду крышкой, выдерживаем в комнатной температуре рыбу часа три, потом убираем в холодильник и забываем на сутки. Через сутки можно кушать.

Приятного аппетита!

4 декабря 2018  ·  2,0 K

Как долго готовить вешенки чтобы они были мягкими?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

Вешенки - вкусные и не слишком жесткие грибы, которые как и шампиньоны выращивают круглый год. Долго готовить вешенки не нужно, для варки и жарки обычно указывают время в 15-20 минут, после это грибы считаются готовыми. Предварительно лучше вешенки ненадолго замочить, чтобы их было легче очистить от мусора.

Дополнительно варить эти грибы перед жаркой или тушением не нужно. Тушить их можно также около 20-25 минут на слабом огне. Как и любые грибы вешенки хорошо сочетаются с луком, картофелем, чесноком, сметаной.

10 апреля 2019  ·  11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ