Как заготовить красную смородину на зиму?

Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Я ее просто замораживаю, а когда есть желание ее отведать, достаю нужное мне кол-во, размораживаю и, тогда простор моим хотелкам и желаниям. Могу еще, если урожай отменный, закрутить компоты или приготовить галерет( желе), варенье уже давно не готовлю, разонравилось.
Вот как-то так!

Комментировать ответ…
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Чтобы сохранить все витамины и натуральный вкус ягоды, можно провернуть её блендером один к одному с сахаром и закрутить в банки. Хранить только обязательно в холодильнике.

21 июля 2018  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как приготовить на зиму желе из красной смородины холодным способом?

Через соковыжималку пропустить ягоды. На 1 литр сока брать 300 г песка. Перемешать, дать постоять часа четыре, чтобы растаял песок. Разлить в чистые банки под пластмассовые крышки и хранить в холодильнике. Получается густое желе из натурального сока.

14 июля  · 48,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Яблоки дольками на зиму в банки как свежие в домашних условиях?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если речь идет о моченых яблоках, то здесь есть подробный рецепт с иллюстрациями - http://strana-sovetov.com/recipes/conservation/13866-yabloki-na-zimu.html
если вы имеете ввиду консервированые яблоки как заготовки, то чуть ниже по той же ссылке есть и такой вариант

27 августа 2018  · 47,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как сохранить цветную капусту на зиму в домашних условиях?

Цветная капуста хранится в естественном виде очень недолго. Поэтому лучше всего на зиму ее заморозить в морозильной камере. Еще вариант: замариновать.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать с крыжовником после сбора урожая?

Если речь идет о ягодах, то из них можно приготовить варенья, джемы или даже просто заморозить. Само же растение нужно подготовить к зиме: подкормить, обрезать старые и ослабленные ветки, обработать средствами от вредителей и замульчировать.

29 июля 2018  · 121,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заготовить облепиху на зиму чтобы сохранить полезные свойства?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Облепиха с сахаром. Оба ингредиента берут в равных количествах: на 2 кг плодов – столько же сахара. Ягоды предварительно моют и сушат, затем оба компонента перемалывают мясорубкой или блендером в однородную смесь. Готовую массу кладут в стерильные банки, закрывают пергаментом.

13 марта 2018  · 26,0 K
Прочитать ещё 1 ответ