Как заготовить шпинат на зиму заморозка?

Анонимный вопрос
  · 527
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Шпинат хрупкий , поэтому аккуратно помыть, просушить и положить в пластиковые контейнеры (В пакет я бы не советовала из-за хрупкости). Ну и в морозилку:)

Комментировать ответ…
Читайте также

Как готовить сельдерей?

Masha O.18,5K

Обычно сельдерей выступает ингредиентом всевозможных салатов. Мне нравится такой рецепт: порезать сельдерей, сыр, ананасы кубиками, добавить нарезанное кусочками яблоко, сдобрить все заправкой (лучше всего подходит на основе майонеза).

Прочитать ещё 4 ответа

Почему овощи и зелень вянут в холодильнике? Как их правильно хранить?

филолог

Овощи содержат очень много воды. Когда они некоторое время лежат в холодильнике, они теряют воду, высыхают. Оттого и вянут. В хороших супермаркетах над полками с овощами прикрепляют специальные штуки, которые время от времени спрыскивают овощи и зелень водой. Лучше всего овощи хранить не в холодильнике, а в прохладном месте (градусов 5) с довольно высокой влажностью. У меня такого места нет, я храню в холодильнике, но в полиэтиленовых пакетах, чтобы овощи не так быстро теряли влагу.

23 ноября 2015  · 44,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как сохранить укроп свежим в холодильнике на зиму?

Способ 1: в пищевой пленке или фольге.

Зелень можно заморозить как пучками, так и мелко нарезанной:

Обмотайте пленкой.

Поместите в морозильную камеру.

При использовании отрежьте, не размораживая, необходимую порцию, и верните остаток на место.

Способ 2: в контейнере.

Замороженный продукт можно хранить только в пластике, так как к стеклу укроп примерзнет.

Способ 3: в формочках для льда.

Укроп можно сохранить небольшими порциями. Кубик удобно класть в блюдо при приготовлении:

Листочками заполните кассеты для льда.

Залейте водой.

Заморозьте.

Оберните пленкой, чтобы приправа не впитывала другие запахи.

23 июня 2018  · 64,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что приготовить из замороженных кабачков?

TatyanaSun5,1K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Мама в сезон нарезает кабачки кубиками и отправляет в заморозку. Зимой из них получается отличное рагу:

• обжариваем в большой сковороде с толстыми стенками лук и морковь (если есть и не жалко, можно добавить сладкий перец);

• кладём туда же наши кабачки;

• солим, перчим;

• добавляем томатную пасту;

• вода не нужна - ее много в самих кабачках;

• накрываем крышкой и тушим до готовности.

Опять же, если есть, можно разнообразить картофелем, капустой, баклажанами (всё вместе или в разном сочетании). Это очень вкусно!

23 января 2019  · 33,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сохранить цветную капусту на зиму в домашних условиях?

Цветная капуста хранится в естественном виде очень недолго. Поэтому лучше всего на зиму ее заморозить в морозильной камере. Еще вариант: замариновать.

Прочитать ещё 2 ответа