Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заготовить зеленый лук на зиму?

Маринады
Анонимный вопрос
  · 56,9 K
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 28 янв 2020

Сначала срежьте зеленое перо, уберите некондицию (желтые, вялые перья со следами гнили или порчи). Затем промойте и просушите.

Если хотите сохранить на 6 месяцев и более - поможет заморозка. Нарезаете, складываете в пакеты, выгоняете воздух и отправляете в морозилку.

Если используете в течении месяце - достаточно убрать в пакет и положить в холодильник. Только сделайте в пакет дырочки чтобы лук дышал!

Более подробно про хранение порея рассказываю в своём блоге, заходите почитать! )

Люблю этот мир и шоколадки.   · 2 июн 2018
Процесс подготовки зелени лука к замораживанию включает несколько этапов: промывание зелени лука и удаление перьев, потерявших яркую зеленую окраску или с желтыми кончиками (лук предпочтительнее срезать до того, как он выпустит стрелы) обрезание корней укладывание лука на бумажные полотенца, чтобы стекла вода измельчение луковых перьев (если предпочитаете заблаговременно... Читать далее
Отлично сохраняется на зиму лук, замороженный в морозильной камере - так он сохраняет больше сочности, нежели при сушке. Для начала вам нужно подготовить лук - вымыть его и перебрать - нет ли испорченных стебельков. Лук нужно брать только свежий, вялый и желтый станет невкусным. Мытый лук измельчите ножом - так лук проще заморозить. Теперь возьмите приготовленные... Читать далее