Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая икра лучше?

Всем привет. В следующем месяце у моей дочки день рождения. Хочу побаловать ее икрой. Подскажите какую лучше купить, красную или черную. И где можно найти в Москве хорошего качества без консервантов и красителей?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Юлечка
  · 6,1 K
Первый

Не знаю, мне например больше нравиться красная икра. Но, что с красной, что с черной есть проблема в качестве. Очень трудно найти действительно хороший и качественный продукт. В общем нужно знать где покупать.

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 1 мая 2019
Отличный выбор. Сочетание изысканного вкуса с неимоверной пользой для здоровья -это и есть рыбья икра. По своим питательным свойствам красная и черная икра не отличается. Зато что их разнит - это цена. У черной икры она намного выше. Все дело в том, что помет у осетров гораздо реже, чем у лососей. Да и осетры - к сожалению, вымирают. Поэтому я бы остановила выбор на... Читать далее
Мы с радостью поможем разобраться во всех тонкостях выбора морепродуктов. Спрашивайте и...  · 14 янв 2020
Главные отличия красной и черной икры состоят в… цвете, как бы банально это не звучало. Все ключевые микроэлементы у них одинаковы, ведь, по сути, они являются продуктами аналогичного происхождения. Черную икру мечут осетры, севрюги и белуги, красную – лососевые рыбы, поэтому их вкус, все-таки, отличается. Черная икра дороже красной, поэтому многие ошибочно считают... Читать далее
Как по мне, то черная игра по качествам превосходит красную. Во первых она продлевает молодость, во вторых препятствует развитию раковых опухолей, еще она очень полезна детям и легко усваивается организмом. Настоящую черную икру нужно обязательно покупать у надежных поставщиков, которые получают ее легальным путем. Для примера можете обратиться на сайт этой компании http... Читать далее

По своим питательным свойствам, особого различия вы не найдете. Но черная икра стоит намного дороже красной, лишь по той причине, что достать ее намного сложней. Красную икру берут у лососей, а черную у осетров, их меньше и икру они вынашивают дольше.