Какая икра лучше?

Юлечка
  · 5,6 K

Всем привет. В следующем месяце у моей дочки день рождения. Хочу побаловать ее икрой. Подскажите какую лучше купить, красную или черную. И где можно найти в Москве хорошего качества без консервантов и красителей?

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!

Отличный выбор. Сочетание изысканного вкуса с неимоверной пользой для здоровья -это и есть рыбья икра. По своим питательным свойствам красная и черная икра не отличается. Зато что их разнит - это цена. У черной икры она намного выше. Все дело в том, что помет у осетров гораздо реже, чем у лососей. Да и осетры - к сожалению, вымирают. Поэтому я бы остановила выбор на красной икре. Как же выбрать качественный продукт:

1. Если никогда не покупали икру, спросите у друзей, икру какой фирмы покупали они и понравилось ли им.

2. Если будете делать выбор самостоятельно, то покупайте икру в проверенном месте(не на рынке). Лучше приобретать икру в прозрачной банке. Там вы сможете увидеть всю консистенцию.

1 мая 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Как по мне, то черная игра по качествам превосходит красную. Во первых она продлевает молодость, во вторых препятствует развитию раковых опухолей, еще она очень полезна детям и легко усваивается организмом. Настоящую черную икру нужно обязательно покупать у надежных поставщиков, которые получают ее легальным путем. Для примера можете обратиться на... Читать далее
30 апреля 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Мы с радостью поможем разобраться во всех тонкостях выбора морепродуктов...
Главные отличия красной и черной икры состоят в… цвете, как бы банально это не звучало. Все ключевые микроэлементы у них одинаковы, ведь, по сути, они являются продуктами аналогичного происхождения. Черную икру мечут осетры, севрюги и белуги, красную – лососевые рыбы, поэтому их вкус, все-таки, отличается. Черная икра дороже красной, поэтому многие... Читать далее
14 января  · 471
Комментировать ответ…

Не знаю, мне например больше нравиться красная икра. Но, что с красной, что с черной есть проблема в качестве. Очень трудно найти действительно хороший и качественный продукт. В общем нужно знать где покупать.

Комментировать ответ…

По своим питательным свойствам, особого различия вы не найдете. Но черная икра стоит намного дороже красной, лишь по той причине, что достать ее намного сложней. Красную икру берут у лососей, а черную у осетров, их меньше и икру они вынашивают дольше.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как очистить икру горбуши от пленки?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Очень удобный способ такой. Приготовить соленый раствор - на литр теплой воды 3-4 столовые ложки соли. Остудить до комнатной температуры, залить этой водой икру и оставить на 2 часа. Потом переложить икру в дуршлаг и обдать кипятком. Пленка тут же светнется, уберите ее, и икра очищена.

11 декабря 2018  · 33,8 K

Почему икра Путина? Он что, сам ее мечет?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Пути́на - это одновременно и явление, когда рыба начинает массово мигрировать, и сезон, когда эту мигрирующую рыбу начинают в промышленных масштабах вылавливать. Так что вполне удачное, тематическое слово, которое уместно использовать в качестве торговой марки рыбной продукции вообще и икры в частности.

А Путин (не знаю, к сожалению или к счастью) икру не мечет. Технически, он самец живородящего вида.

17 марта 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему астраханская черная икра самая вкусная?

Самая вкусная - не астраханская икра, а икра, полученная от рыбы, выращенной в чистой и экологически здоровой воде, которую кормили качественными кормами.

Самая вкусная астраханская икра - это стереотип, который остался с тех времен, когда осетровых добывали в дикой природе, а осетровых в водах Волго-Каспия (то есть в Астраханской области) было больше всего. Хочется верить, что когда-нибудь эти времена вернуться.

5 марта  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где в России продаётся натуральная солёная чёрная икра по самой низкой цене?

D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

По самой низкой цене, икру можно купить на базарах городов Астраханской области, но не факт, что вам не подсунут подделку. Сертифицированная икра продается вот здесь - https://www.russianblackcaviar.ru/

4 февраля 2019  · 8,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сколько стоит банка чёрной икры?

Елена5,5K

Стандартная 50-граммовая банка черной икры Русский Икорный Дом черная осетровая икра "Стандарт" в магазинах москвы стоит от 2500-5500 тысяч.

29 декабря 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 1 ответ