Какая национальная еда в Германии?

Zarina M.
  · 2,6 K
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Немецкая кухня отличается в разных регионах Германии, можно сказать, что в каждом из них своя национальная кухня. Однако можно выделить общие тенденции.

Немецкая кухня рассчитана на любителей мяса. Здесь производится много мясных продуктов, особенно колбас, сарделек и сосисок. Распространённые блюда - касселер (копчёная свинина) и зауэрбратен (жаркое из маринованной говядины или другого мяса). Любят немцы и различные котлеты, фрикадельки и клопсы (вид тефтелей).

Интересно такое блюдо немецкой кухни, как айнтопф. Это густой суп, который немцы употребляют и как первое, и как второе блюдо.

Из овощных блюд в Германии очень популярна квашеная капуста. Другие овощи (картофель, морковь, шпинат, горох и бобы) также часто употребляются в качестве гарнира к мясным блюдам.

В качестве десерта в Германии часто едят пироги со свежими годами или торты, например, классический шоколадный Шварцвальдский торт с вишнями и взбитыми сливками. На Рождество традиционным десертом является штоллен с изюмом и цукатами.

28 июля 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Едят ли европейцы пельмени?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Была у меня забавная история связанная с пельменями. Я учился в Лондоне, жил в общежитии. Там у нас была общая кухня, на несколько жилых блоков. Однажды, уже под конец учебы, я нашел русский магазинчик и там не удержался и купил пельменей (настоящих, с надписью на русском, привезенных из России). Пришел в общагу и начал их готовить. Мимо ходили соседи (два британца, два американца и китаец) и что-то зубоскалили на тему моих кулинарных изысканий. Потом дал им попробовать. В общем на следующий день морозилка была доверху забита пельменями и вся общага гудела, что был открыт какой-то новый божественный продукт из далекой Сибири (а весь запас пельменей в магазине был выкуплен подчистую).

20 января 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какое национальное русское блюдо?

Кондитер/яхтсмен

Пареная репа. Самое первое,что приходит в головy)

А так,вообще:

Свекольник,окрошка, квашеная капyста, винегрет,салат Оливье

Калачи,курник, различные пироги(по легенде,раньше пироги с сёмгой были едой бедняков..), пряники, пастила

Буженина,строгановская говядина,пожарские котлеты

Всякие морсы,сбитни,квас

13 июня 2016  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В какой стране в McDonalds самая вкусная еда?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Первый Макдональдс в Москве открылся, когда я был еще подростком. Это было незабываемое событие и я до сих пор, если честно, люблю еду в МД.

Когда я приезжаю в другую страну, то стараюсь обязательно хоть раз зайти в местный МД и, как ни странно, в результате я обнаружил корреляцию, что чем выше уровень жизни в стране, тем хуже там МакДональдс. В России, Эстонии и Греции МД гораздо лучше, чем в Бельгии, Германии и Франции. Исключение составляет Испания - там непропорционально плохая еда в МД. В США не бывал. В Японии МД не нашел или как-то не сложилось зайти, не помню уже, а в Китае их по-моему нет, но по Европе по моим ощущениям такая картина.

Прочитать ещё 6 ответов

Как правильно выбрать bcaa?

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · fitbar.ru

Добавка BCAA состоит из трех важных для организма аминокислот: изолейцин, валин, лейцин. И при выборе спортпита главное — пропорции этих элементов.

Так, оптимальным для спортсменов считается 2:1:1, т. е. лейцина — 2 части, изолейцина и валина — по одной.

Связано это с тем, что для занятий спортом наиболее важен именно лейцин, он:

• способствует выработке в организме гормона роста;
  • помогает мышцам быстрее регенерировать после нагрузок и увеличиваться в объеме;
  • снижает уровень сахара.

Но две другие аминокислоты тоже важны, они значительно усиливают действие лейцина, а также:

• повышают выносливость организма, устойчивость к нагрузкам;
  • ускоряют восстановление мышц;
  • предотвращают разрушение белка в мышцах.

БЦА выпускают в трех формах:

1. Жидкая — быстрее всего начинает действовать, но не всегда удобна.
  2. Порошок — дешевле всего, но плохо растворяется в жидкости.
  3. Капсулы и таблетки — самый удобный вариант, капсулы чуть быстрее действуют.

Выбирайте ту форму выпуска, которая подойдет по цене и удобству. Также обращайте внимание на проверенных производителей: QNT, BE FIRST и т. д.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
4 дня назад  · 5,5 K

Как отличаются цены на питание в США и России?

MX2,6K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...

Вот некоторые усредненные цены на продукты питания (вы же понимаете, что в разных штатах и в разных магазинах ценах могут существенно отличаться?), сравните сами:

- яйца (дюжина) – 1,5$;

- рис – 2$;

- сливочное масло (250 гр) – 3,5$;

- молоко (1л) – 1$;

- сахар (1кг) – 1$;

- картофель (1кг) – 1,8$;

- капуста (1 кг) – 1,5$;

- макароны (1 кг) – 1,5$;

- растительное масло (1л) – 1,6$;

- хлеб 1-4$;

- говядина – 4,7$;

- куриные грудки – 3,4$;