Какая польза крапивы двудомной?

Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Отвечает
Наталья Клек

Смотрите на этом сайте ЦМИН. Тут найдете много и о крапиве двудомной и о других растениях. А интересные видео про растения или или на этом жесайте ЦМИН или же на странице ютуба. Там есть много рассказов и видео.

15 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
На заметку! Крапива бывает двух видов: однолетняя и многолетняя двудомная. Лечебными свойствами обладает только вторая. Сорта различаются даже по виду: однолетка вырастает не выше колен, тогда как многолетка – до полутора метров. Если все же есть сомнения, нужно выдернуть побег: за двудомной потянется длинное корневище, а однолетняя выскочит... Читать далее
9 декабря 2019  · 4,1 K
Еще информация! В этом многолетнем растении очень много полезных элементов. Это белок, которого в крапиве чуточку... Читать дальше
Комментировать ответ…

Крапива известна как мочегонное, слабительное, противосудорожное средство. Так же она источник витаминов, и может оказывать отхаркивающее, мочегонное, ранозаживляющее, общеукрепляющее действие.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как приготовить отвар крапивы для волос? Какие полезные свойства?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Собранную крапиву нужно разложить на газете, в сухом месте, не подвергая ее солнечным лучам. Сушите крапиву в течение 10 дней, после чего начинайте готовить отвар, нужно каждые 100 грамм крапивы будет залить 1 литром кипятка и прокипятить в течение получаса. Далее дать остыть крапиве, после чего следует ее процедить. Для волос готовый отвар нужно будет размешать с водой, примерно 1 стакан на 500-600 мл. теплой воды, и тщательно ополаскивать волосы. Крапива укрепит ваши волосы, а так же они станут мягкими и шелковистыми.

25 ноября 2018  · 57,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чем польза и вред растения Иван-чай?

Алла3,0K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Укрепляет иммунитет,нормализует обмен веществ, содержит витамины А,В и С, РР, пектин, микро и макроэлементы. Снимает воспаления и боли, выводит токсины из организма. И т.д и т.п

Уникальность иван-чая в том, что полезные вещества в нём в концентрации большой.

Но, как и любым лекарственным растением, им нельзя злоупотреблять. Возможна индивидуальная непереносимость, Одновременный приём с успокоительными препаратами может нарушить работу нервной системы.

27 декабря 2018  · 139,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какова польза лопуха?

Лопух (репейник) полезен для людей и животных тем, что он полностью съедобен. Все его части можно употреблять в пищу в любом виде и количестве, как сныть и лебеду. В нём содержатся белки и углеводы, витамины группы B, а также C, E, K и PP (C2) + калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, цинк, селен и другие полезные элементы. А кроме того, лопух является лекарственным растением, из него делают отвары, настойки и т.д.

22 мая  · 25,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни.

Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой стороны, то вы поймете, что на самом деле мы очень счастливые люди. Если ты здоров, если здоровы твои близкие, то все хорошо и можно радоваться любым мелочам. Просто смотрите на все проблемы с разных сторон. Вполне вероятно, что под другим углом проблема уже и не будет казаться проблемой.

24 декабря 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 21 ответ

В чём польза иван чая?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если вы не химик, трудно судить по составу продукта, насколько он полезен. Специалисты утверждают, что составляющие растения, на основе которого готовят «русский чай», наделили его лечебными свойствами.

Целительные свойства иван-чая:

укрепление иммунитета;

снятие воспалений и боли;

уничтожение болезнетворных бактерий;

улучшение зрения;

борьба с тошнотой и рвотой;

лечение судорог;

благоприятное воздействие при стрессе и эмоциональной нестабильности;

восстановление нормального сна;

снижение склонности к кровотечениям;

укрепление сосудов;

противодействие процессам старения;

лечение гипертермии;

заживление ран;

вывод токсинов из организма;

предупреждение повышения уровня холестерина в крови;

препятствование образованию камней в мочевом и желчном пузыре;

приведение в норму метаболизма и периферического кровообращения;

нормализация сердечного ритма, работы ЦНС и артериального давления;

способствование перистальтике кишечника и правильному функционированию органов пищеварения;

избавление от «мужских» и «женских» проблем;

предотвращение развитие рака и атеросклероза.

9 мая 2018  · 37,3 K
Прочитать ещё 4 ответа