Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая страшная рыба в Океане?

Рыба
Софья Е.
  · 5,1 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 28 нояб 2018

Среди самых страшных и опасных рыб океана следует выделить белую акулу. Разрослась ее популяция, она кровожадна и имеет внушительные размеры.
Страшными внешне являются: акула- домовой, рыба-капля, длиннорогий саблезуб, латимерия, морской чёрт, рыба-гадюка, бородавчатка.
Пресноводными страшными и опасными для человека рыбами являются: большая тигровая рыба и вампир-харацин.

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 28 нояб 2018
Океанские глубины, пожалуй, самые неизведанные места планеты. У побережья Галапагосских островов на глубине от 30 м можно встретить странное существо - нетопырь Дарвина. На глубине от 50 до 2 000 м водится европейский удильщик aka морской чёрт. Распространен в Атлантическом океане, также водится в морях. Несмотря на непривлекательную внешность, это ценная промысловая... Читать далее

а покажите неотопырь дарвина

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 28 нояб 2018

Страшная это по внешенму виду или по опасности имеете ввиду. Во всех рейтингах на первом месте в океана самая опасная и страшная рыба является - белая акула, также рыба капля, длиннорогий саблезуб, латимерия, морской черт и другие.

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 28 нояб 2018
Как-то давно я брала в библиотеке книгу о морских обитателях, и там была глава о самых опасных из них. Больше всего мне запомнилась рыбка кандирý - маленький сомик, обитающий в реках Амазонии. Паразитирует на рыбах других видов, заплывая к ним в жабры и закрепляясь в них при помощи выростов-шипиков. Так вот, по словам местных жителей, кандирý так же может проникать и в... Читать далее

Самая страшная - акула. Она водится практически во всех морях, даже небольшая особь может нанести существенный вред человеку, а крупные могут и убить.

Не менее страшны мурены, скаты, пираньи, различные саблезубы. Но они не нападают на человека без причины, не охотятся на него. А некоторые виды еще и живут настолько глубоко, что не представляют опасности для человека.