Какие десерты лучше всего сочетаются с пуэром?

Анонимный вопрос
  · 746
Оставайтесь на чайной волне 🌊  · teaworkshop.ru

О-хо-хо! Когда мне в чайной задают подобные вопросы, у меня по телу пробегает легкая дрожь и где-то внутри поднимается протест: «Но ведь настоящий качественный фермерский чай не нуждается в дополнительных вкусовых надстройках! Это самодостаточный напиток с полноценным вкусом и глубоким воздействием!» Но когда эта волна чайной чванливости проходит, я вдруг вспоминаю, что никаких строгих правил в чае нет, есть лишь рекомендации. Поэтому пейте чай как вам нравится и как вам вкусно.

https://pp.userapi.com/c852016/v852016933/1047c6/oFzv4jDemnk.jpg

Теперь к сути!

Что касается пуэрных сочетаний, важно понять, какой Пуэр вы имеете ввиду Шу (чёрный, сильноферментированный) или Шен (зелёный, светлый). В случае с Шу Пуэром мне очень нравится его сочетание с темным горьким шоколадом, финиками, злаковыми батончиками. К Шен Пуэрам хорошо заходят свежие фрукты, орешки и сухофрукты.

image.png

Если же вы решите приготовить Пуэрный напиток на овсяном молоке, то там можно употреблять и злаковые батончики, и арахисовое печенье, и искать собственные сочетания. Получится и сытно, и чайно, и вкусно. Пошаговое руководство по варке Пуэра на молоке оставлю здесь.

https://pp.userapi.com/c830109/v830109249/8f549/0UbiAXyF87U.jpg

Но, если вы все же пьёте настоящий крутой чай, то лучше уделите ему все свое внимание, не отвлекаясь на еду. А небольшой перекус устройте в перерыве между чаепитиями.

Такие дела.

Приятных чаепитий!

5 мая 2019  · 321

А что бывает разве не фермерский, а например корпоративный?)))

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду
Пуэр особенный чай. У него яркий, и немного необычный вкус для "нашего человека". Вообще, считается, что это самодостаточный напиток, который не требует дополнений во вкусе. Но очень хочется что то погрызть во время чаепития, то советую фруктовые чипсы, цукаты и дольки свежих фруктов (например, бабаны). Так же хорошо дополняют вкус орехи- кешью... Читать далее
29 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Я частенько пью шу пуэр с финиками, или с какими-то ещё сухофруктами - курагой, черносливом, изюмом - очень хорошо сочетается. А шен пуэр и другие чаи пью так, без десертов. Единственное, что совершенно не подходит к чаю, это разные печеньки и прочие хлебобулочные изделия.

4 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие для вас самые вкусные комбинации всего лишь из ДВУХ продуктов?

Тележурналист.Люблю путешествовать.

Помидор и сыр,сыр и кофе,кофе и шоколадный маффин/торт "захер",горячие хлеб и сыр,хлеб и оливковое масло,творог и йогурт,гречка и сыр,макароны и сыр,БОЖЕ,да с сыром любая еда становится прекрасной!!!

9 августа 2016  · 1,0 K
Прочитать ещё 87 ответов

Где найти рецепт торта с прослойкой из безе?

Tudor8,7K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Я тоже люблю сладкое, только много его есть мне противопоказано( Зато я знаю много сайтов, с вкусными рецептами. Достаточно ввести только "рецепт торта с прослойкой из безе".

30 июля 2018  · 23,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие для вас самые несочетаемые вещи в мире? Для меня, например, пуэр с сахаром?

Кандидат диванных наук,гуру всякой х****

Мне кажется не сочетаются две вещи-конституция РФ и гос дума 140139299358938053796))))))₽₽₽₽!!!!!))))))))))) сто сорок символов сто сорок символов

Прочитать ещё 13 ответов

Чем можно заменить сладости во время чаепития? Чтобы было тоже вкусно :)

Дама-мама. Лингвист. И просто декретница.

Мёдом, хлебцами-удальцами, можно с печеными яблочками пить... Ну или бутер с колбасой, сыром или маслом навернуть - достойная замена сдадостям 😂

Прочитать ещё 2 ответа

Какой чай самый вкусный? Вид, сорт, способ заварки (по вашему, или вообще)

Личинка китаиста, раздолбай и просто нехороший человек

Ну, это вопрос из тех, на которые каждый должен ответить для себя сам. Можно сказать лишь какой из чаев качественный или нет, потому если будете пробовать китайские чаи, к примеру, смело беритесь за все кроме дешевого молочного улуна, странным образом у нас популярного(делается хим. обработкой, настоящий молочный улун стоит хороших денег) и пуэрных "таблеток" (делаются из отходов чайных производств).
Лично мой любимый жасминовый чай(茉莉花茶)марки которую я предпочитаю в Китае считается вполне бюджетным и не стоит больше 25-30 юаней(250-300 р.) за 250 гр. А при том что он качественный и может завариваться несколько раз, то пачки хватает очень даже надолго.
Кстати о заварке. Может скажу для кого-то крамольную мысль, но опять же, ставшая популярной тут в последнее время традиционная методика заваривания с чайными досками и пиалками -  вещь хорошая,но
в определенной мере специфическая, она не сможет совсем кардинально изменить вкус чая,она немного про другое, хотя конечно небольшие отличия во вкусе будут, особенно если готовить чай для большой компании. Потому, если не хотите долго учится этому безусловно красивому искусству, то смело заваривайте чай как вам нравится и никого не слушайте, гадость также останется гадостью, а вкус качественного чая можно почувствовать и так.

3 апреля 2016  · 16,9 K
Прочитать ещё 7 ответов