Какие есть названия сладостей?

Анонимный вопрос
  · 10,7 K
Люблю животных и цветы. Увлекаюсь кулинарией, путешествиями и созданием...
  • сахаристые изделия, среди которых выделяются такие виды сладостей, как: взбитые вместе с сахаром яичные белки с различными добавками (безе, меренги, суфле, кремы, муссы, зефир, пастила);
  • сваренные в сахарном сиропе фрукты и ягоды с различными добавками (варенье, конфитюр, мармелад, джем, повидло, желе);
  • конфеты (грильяж, карамель, ирис, леденцы, помадка, марципан);
  • восточные сладости (виды: халва, козинаки, лукум, нуга, цукаты, чурчхела);
  • сладости из какао-бобов (шоколад и его разновидности);
  • молочные изделия с различными добавками (мороженое, эскимо, сладкие йогурты, творожные сырки);
  • пропеченные изделия из теста (вафли, печенье, пироги, ватрушки, пончики);
  • хлебобулочные изделия (ромовые бабы, пряники, кексы, коврижки); десерты (эклеры, торты, пирожные).
7 августа 2018  · 9,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое блюдо самое калорийное на свете?

Специалист по питанию, профессор Иллинойского университета

По моим данным, больше всего калорий в одном отдельно взятом блюде содержится в «Квадробургере» в ресторане Heart Attack Grill в Лас-Вегасе. В нем 9,982 калорий (при том, что средняя дневная норма — 2000 калории). Я его, к сожалению не пробовал, зато ел в Бостоне «Сердитый Бургер» в закусочной Eagles Deli, и там было 4943 калории. Если не верите, вот фото (на обложке).

Но чтобы расправиться с ним, мне понадобилась помощь всех моих 16 студентов, с которыми я обедал в тот день. Секрет суперкалорийного блюда — в том, чтобы в нем было много жира. В одном грамме жира в два раза больше калорий, чем в одном грамме белка. Так что если хотите удивить гостей и угостить их блюдом в 5000 калорий, не скупитесь на жир!

1 апреля 2015  · 7,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какие бывают европейские сладости?

Сладости в Европе обычно делают на основе молочных продуктов, шоколада, сахара, ягод, фруктов и орехов. Как правило, это торты, пирожные, печенье, разнообразная выпечка. Бывают и экзотические сладости, например, лакричные конфеты в Финляндии или соленая карамель во Франции.

18 марта 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличаются зарубежные сладости от отечественных, и почему наши сладости такие однообразные?

Ленивая жопа
  • отсутствие в составе пальмового масла. Как известно, этот заменитель молочных жиров является бомбой замедленного действия, поскольку не выводится из организма, накапливаясь на стенках кровеносных сосудов. В будущем такая, на первый взгляд, «мелочь» может спровоцировать тромбоз, проблемы с сердцем и прочие проблемы со здоровьем;
  • использование только натуральных пищевых красителей. Подмена на химию – прямая дорога к диатезу, дерматиту и другим аллергическими реакциям;
  • отсутствие в качестве основного или дополнительного ингредиента сои;
  • наличие на упаковке правдивой информации о сроке годности. Европейские сладости упакованы с соблюдением всех необходимых технологий, что позволяет им продолжительное время оставаться свежими и вкусными.
Прочитать ещё 1 ответ

Какие вкусные виды соевого соуса вы знаете?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Не буду утверждать категорически, но насколько я понимаю, все, ну т.е. все соусы продающиеся в российских, да и не только российских, супермаркетах сделаны по некой упрощенной технологии. Но даже из того что есть в супермаркетах, можно выбрать приличные варианты, например Kikkoman - на мой взгляд один из лучших, из доступных, или  Yamasa - очень приличный. не стоит брать Heinz или, уж простите за пошлость, Стебель бамбука.

12 октября 2017  · 25,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему сладости сладкие, а не горькие, кто вообще придумал назвать их «сладостями»?

Veilchen2,5K
механик

Очень странный вопрос из серии "почему не все соли соленые" и "едят ли бульдоги хотдоги под музыку Евгения Доги".

В русском есть понятие сладкого вкуса и нет понятия savory (несладкого). Соотв., от первого есть дерево понятий (сладкие коктейли, пирожки, салаты, etc), а от второго, к примеру, в отличие от английского, оно начисто отсутствует.

Насчёт "кто придумал" надо подождать ответов филологов, надеюсь, они заодно пояснят слова любование и удовольствие.