Какие есть виды сливочного масла?

Анонимный вопрос  ·  
2,2 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Видовое разделение масло может основываться на количестве соли в составе: солёное и несолёное. Также на количестве используемых сливок: сладко-сливочное и кисло-сливочное.

7 июля 2018  ·  172
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Традиционное, массовая доля жира 82,5 %.

Любительское, массовая доля жира 80,0 %.

Крестьянское, массовая доля жира 72,5 %.

Бутербродное, массовая доля жира 61,0 %.

Чайное, массовая доля жира 50,0 %.

6 июля 2018  ·  < 100

Можно заменить топленным маслом, маргарином, любым растительным маслом,

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В какой стране мира самое вкусное сливочное масло?

Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор

Как говорится, "на вкус и цвет", но мне лично больше всего нравятся солоноватые виды сливочного масла из Скандинавии, в частности Швеции. Очень приличное масло от местных поставщиков в Ирландии. В течении какого-то времени, ностальгируя  по вкусу последнего, даже регулярно покупал Kerrygold, производства, как и многое под брендом "ирландское", какого-то Питерского завода. Однако вскоре разочаровался - в какой-то момент, который, вот это поворот, совпал с ребрендингом пачки (sic!), масло перестало нормально застывать в холодильнике, а при оттаивании появлялся отчетливый химический запах, больше всего напоминавший мне аромат геля для мытья посуды.

26 октября 2016  ·  3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем отличается жир и масла? На уровне биологии и химии :)

Майя Эленве  ·  1,7K
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Любой жир - это продукт этерификации карбоновых кислот и трёхатомного спирта глицерина.

Маслами называют ряд веществ или их смесей, не растворимых в воде. Некоторые масла содержат в своем составе жиры, некоторые - нет.

Например, во всем известном сливочном масле содержание жира колеблется, в среднем, от 50% до 80%, а вот в полученном из него топленом жира около 99%.

Большинство растительных масел состоит из жиров (триглицеридов) на 95-98%.

Минеральные и синтетические масла - вообще не жиры.

Прочитать ещё 1 ответ

Какая самая большая жирность сливок?

Anna L.  ·  453
Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о рекламе...

Жирность сливок может достигать 60-65%. Они используются в производственных целях и по консистенции похожи на сливочное масло. Самые жирные сливки, которые можно найти в широкой продаже, — для взбивания, их жирность составляет 33-35%.

19 октября 2018  ·  1,4 K

Где заказать актуальные ТУ на сливочные масла?

Консалтинговая компания. Оказываем услуги для предприятий пищевой промышленности и...  ·  food2000.info
ОтвечаетАлександр

Добрый день, Анатолий. На самом деле сливочное масло можно выпускать по ГОСТ 32261-2013 "Масло сливочное. Технические условия"

Если оно по каким либо причинам не подходит и вам действительно нужны ТУ, то мы можем разработать для вас такие технические условия на сливочные масла.

Можете посмотреть, у нас есть ТУ на масло с добавками - ТУ на Масло коровье с наполнителями

А в цело можете посмотреть о нашей компании на сайте

30 марта  ·  148
Прочитать ещё 1 ответ

На каком масле всё-таки надо жарить: подсолнечном, оливковом или сливочном?

Оксана Б.  ·  3

Мне больше всего нравится готовить на подсолнечном рафинированном масле, на втором месте по предпочтениям - сливочное, и только потом - оливковое. А так думаю разница небольшая, кому как нравится больше.

22 мая  ·  1,1 K
Прочитать ещё 4 ответа