Какие ингредиенты входят в состав халвы?

Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)

Главные составляющие халвы - орехи, семена, сахар или мёд. Ещё в нее добавляют корень солодки или яблочный белок. Для того, чтобы консистенция была более пышная. Это и есть натуральный состав халвы! Халва бывает разная. Самая популярная - подсолнечная, из семян подсолнечника. Но бывает ещё и арахисовая, тахинная... Сколько существует орехов и семян - столько, наверное, и видов халвы. Самое замечательное, что в ней нет муки! Эта сладость очень полезна!

25 ноября 2018  · 2,3 K
И чем вам мука не угодила? Муки нет, зато есть сахар. Если брать объективно, то сладость очень вкусная, но очень... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли оформлять карту Халва?

Если условия договора более 2 строк, а Вы не юрист, то точно НЕТ!

Стоит ли играть в карты с шулером (мошенником)? Реальные условия Вы узнаете только когда "споткнетесь". Вот тогда Вам всё подробно и ПРОСТО объяснят: "Вы попали!".

28 февраля  · 69,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Вреден ли сахар?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Сахар - не пищевой продукт, необходимый для функционирования нашего организма. Он химический элемент, полученный из растения. Он не содержит ни витаминов, ни минералов, ни белков, ни жиров, ни каких-либо других полезных элементов, нужных нам в здоровом питании

Сахар - чистый углевод. Причём вредный, потому что углеводов много. Чрезмерно много. Ещё он способствует выведению из организма кальция и других минералов

Почитайте, сколько сахара в день ты съедаешь. Сколько кладёшь в чай? В кофе по утрам? Прикреплю картинку, которая должна заставить задуматься

Начни урезать количество сахара. Не сразу отказываться. Должно войти в привычку. Кто слышал, читал или даже пробовал на себе теорию о 21 дне? Если очень кратко: делай ежедневно на протяжении 21 дня что-то и это войдёт в привычку. Вот и с сахаром такая же история. Первый шаг-совет от меня - начни пить больше воды. Ведь больше сахара мы потребляем с напитками

Помимо картинки, которая должна заставить задуматься, вот ещё положительные эффекты после того, как перестанешь есть сахар:

Начнёшь сбрасывать лишний вес. Всё гениальное - просто. В нём много углеводов. Урезаешь углеводы - теряешь жир

Пропадёт желание «что-нибудь съесть». Сахар не зря часто называют наркотиком. Действует он аналогично. Съедаешь конфету, тебе понравилось, тянешься за следующей. И в дальнейшем мозг посылает постоянные сигналы о том, что нужно снова получить кайф

Узнаешь настоящий вкус продуктов. Ты пьёшь чай и кофе с сахаром. При этом стоишь по 40 минут в магазине и выбираешь вкус и аромат. Лови долю правды - ты не знаешь вкуса любого продукта, в который добавляешь сахар. После 2-3 недель без сахара вспомнишь мои слова

Станешь здоровым и энергичным. Высокий уровень сахара в крови тормозит обмен веществ. От этого появляются бока, и усталость, и вообще отравляешь организм

Сам я не добавляю сахар в чай и даже в кофе лет с 10-11. И если сейчас это сделаю, то вряд ли смогу выпить даже с одной ложкой. Бывало, что кто-то мне делал чай/кофе и случайно или специально, чтоб проверить меня, кидал туда 1-2-3 ложки сахара. Конечно, я с первого глотка это замечал

Ставь 👍, если понравился пост и ты вступаешь в наши ряды борьбы с лишним жиром

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 70,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какие вкусные виды соевого соуса вы знаете?

Vlad Ivanov14,7K
надоело

Не буду утверждать категорически, но насколько я понимаю, все, ну т.е. все соусы продающиеся в российских, да и не только российских, супермаркетах сделаны по некой упрощенной технологии. Но даже из того что есть в супермаркетах, можно выбрать приличные варианты, например Kikkoman - на мой взгляд один из лучших, из доступных, или  Yamasa - очень приличный. не стоит брать Heinz или, уж простите за пошлость, Стебель бамбука.

12 октября 2017  · 21,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой кисломолочный продукт самый полезный?

Анонимный ответ

Ацидофилин самый полезный так как совмещает полезные свойства ряженки и кефира ну и на вкус мне нравится, вот как то так, лллооооооооооооооооо

19 декабря 2019  · 27,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие магазины являются партнерами у карты "Халва"?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Их очень много и иногда появляются новые. Из известных, например, есть: М.Видео, METRO, Пятерочка, WILDBERRIES, Эльдорадо, Снежная Королева, kari и Nike. Больше магазинов, с которыми сотрудничает эта карта, вы можете посмотреть на сайте halvacard.

20 февраля 2019  · 11,0 K
Прочитать ещё 2 ответа