Какие польза и вред от чая с липой?

Анонимный вопрос
  · 81,5 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Липа часто бывает потогонной. Так что если вы при простуде заварили чайку с липой и медом (можно добавить молоко - очень вкусно!) будьте готовы, что придется часто переодеваться. Вообще, это полезно, считается, что болезнь выходит вместе с потом. Но мокро, да.

14 февраля 2019  · 62,7 K
Я простыла и подсела на этот чай. Не могу понять, почему с меня так пот льёт. По 10 платьев и рубашек меряю в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Липовый чай готовят из цветков дерева липы, он считается крайне полезным напитком, обладая легким, тонким ароматом и приятным вкусом. В составе цветков липы имеются природные сахара, витамин С, фитонциды и флавоноиды, эфирные масла и дубильные вещества. Липовый чай полезен при простуде, так как он имеет потогонный эффект, также он обладает мочегонным... Читать далее
1 февраля 2019  · 6,4 K
Комментировать ответ…
Что можно сказать, ведь не для кого не секрет что липовый чай полезный и его заваривают и пьют чаше осенью когда обостряется возможность простудится, есть множество способов и рецептов заваривания, самый распространеный это наверное липовый чай с медом. Если интерестно то подробности можно узнать не сайте пользавред вот здесь https://polzavred-edi.ru/... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос