Какие салаты можно приготовить на день рождения?

Анонимный вопрос  ·
17,5 K
annmolo  · 2,3K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Если вы собираетесь приготовить салаты на свой день рождения, то побалуйте себя и приготовьте свой любимый салат. Если вы следите за фигурой либо сидите на диете, то можно приготовить Греческий салат, он и полезен и гостей не оставит равнодушными. Если предпочитаете салаты с майонезной заправкой, то идеально подойдет салат Цезарь.

25 января 2018  · 6,8 K
Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Любознательный. Интересуюсь всем, люблю сам готовить и творить. У меня много...
Оливье, салат Цезарь, гречесикй салат, из крабовых палочек, Мимоза, с курицей и ананасами, с кальмарами, с креветками - да выбор-то большой. Следует исходить из собтвенных предпочтений и вкусов своих гостей. Удивить можно простым салатом, только слегка его модернизировав и украсив. Приведу пример красивого и вкусного салата Подсолнух. Симпатичный... Читать далее

Приготовлю обязательно

Комментировать ответ...

Например, из свежих овощей с необычными сочетаниями. Вот ссылка с подборкой интересных праздничных салатов от Ильи Лазерсона: http://www.tveda.ru/recepty/salaty/banket-furshet-nedorogo/

15 марта 2018  · 2,0 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие продукты необходимы для приготовления салата "Оливье"?

zhlavcat  · 218
Хозяюшка в N-ом поколении) Люблю готовить простые и вкусные блюда. А так, я как...

В нашем понимании "Оливье" - это картошка, морковка, яйца, колбаса, огурчик, горошек, майонез, лучок. Говорят, оригинальный рецепт одноименного салат содержит гораздо большее количество ингредиентов и очень отличается от того, к чему мы привыкли)

5 февраля 2018  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить вкусный салат из кальмаров?

Светлана М.  · 8,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Варим 3 тушки кальмаров, мелко режем. 2 яблока нарезаем квадратиками. Мелко нарезаем луковицу. 2 отварных яйца нарезаем небольшими кубиками. Заправляем майонезом.

12 марта 2018  · 8,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие закуски приготовить на день рождения?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

В качестве закуски к празднику, я всегда делаю вот что:

• бутерброды с хумусом (беру ржаной хлеб или хлебцы, смазываю их хумусов и сверху добавляю немного зелени) - это блюдо подойдет для веганов, но как правило с большим удовольствием его съедают все.
  • фаршированные шампиньоны с сыром (в шампиньоны кладу сыр, майонез, яйца и запекаю, в нашей семье на большие праздники принято прятать в грибы "сюрприз", под сыр кому-нибудь кладется орешек, кому он попался тот в этом году выйдет замуж или женится:).
  • бутерброды с красной рыбой (классика! белый хлеб смазываю маслом и кладу кусочки красной рыбы) - омега 3!
  • помидоры с сыром и чесноком (тоже вечная классика:)
  • жареный баклажан с помидором и чесноком (баклажан нарезается ломтиком и обжаривается на сковороде, отдельно обжариваются помидоры и чеснок до получения состояния пасты, после на ломтики баклажана укладывается "паста") - понравилось даже тем, кто не любит баклажан.
  • конверты из лаваша (лаваш смазывается майонезом, в него добавляю яйцо, грибы, помидор и сыр; сворачиваю лаваш в небольшой конверт и обжариваю) - получается очень вкусно!

Надеюсь, какой-нибудь из рецептов приживется и на вашей кухне!

Приятного аппетита!

Прочитать ещё 3 ответа

Как накрыть праздничный стол?

У меня это обчно штук 5 разных солатов, помидорки, огкрчики соленые, красная рыба, а как основное блюдо беру что-нибудь из мясного https://primemeat.ru/special/prazdnichnyy-stol/ очень вкусные праздничные блюда получаются из такого мяса.

11 марта 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить салат «Сельдь под шубой» по классическому рецепту?

Я шубу делаю по-другому:
снизу вверх-
-сельдь-Матиас филе,мелко кубиками;
-лук-мелко и ошпариваю крутым кипятком и тут же-холодной водой-и хрустит "альденте"),-и не "бъёт угаром");
-шинкованный отварной картофан;
-яйцо куриное,отварное,шинкованное;
-яблоко(немного),кислосладкое,шинк;
-и,наконец,свекла-отварная,варю долго-шинк.
Каждый слой-промазываю МЖК майонезом-но без фанатизма.
Сельдь еще, в начале первого слоя, можно слегка полить собственным соусом масла.
И-Вуаля!
"Слежаться"-настояться Шубейке часов 8-10-и на стол!
Выходит-ЗаМечтательно...

16 ноября 2019  · 41,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Читайте и смотрите также

Из каких трех базовых продуктов можно готовить разнообразные блюда в течение недели?

Видеоответ и ещё 5  · Кулинария

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Видеоответ и ещё 24  · Кулинария

Какое вкусное и необычное блюдо можно приготовить, используя лапшу из «Доширака»?

Видеоответ и ещё 8  · Еда

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Видеоответ и ещё 9  · Еда

Что можно приготовить на ужин?

Видеоответ и ещё 4  · Рецепты