Какие самые популярные национальные немецкие блюда?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и...
В Германии очень популярны: - всевозможные колбасы и колбаски, - «Sauerkraut» кислая капуста, она считается национальным блюдом - Штрудель - рулет из тонкого теста с разными сладкими начинками - «Айсбайн» - запечённая свиная рулька - Картофельный салат - Eintopf – очень густой суп - Spätzle - яичные макароны Читать далее
Комментировать ответ…

Шницель, Братвурст (свиные колбаски), картофельный салат, Дрезденский штоллен , Шпецле (макароны), Маульташен (похоже на пельмени), Айнтопф (немецкое рагу), кнедлик, Тарт Фламбе, Шварцвальдский торт "Чёрный лес".

29 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Едят ли европейцы пельмени?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Была у меня забавная история связанная с пельменями. Я учился в Лондоне, жил в общежитии. Там у нас была общая кухня, на несколько жилых блоков. Однажды, уже под конец учебы, я нашел русский магазинчик и там не удержался и купил пельменей (настоящих, с надписью на русском, привезенных из России). Пришел в общагу и начал их готовить. Мимо ходили соседи (два британца, два американца и китаец) и что-то зубоскалили на тему моих кулинарных изысканий. Потом дал им попробовать. В общем на следующий день морозилка была доверху забита пельменями и вся общага гудела, что был открыт какой-то новый божественный продукт из далекой Сибири (а весь запас пельменей в магазине был выкуплен подчистую).

20 января 2017  · 2,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие аналоги русского «бл*» есть в разных странах мира?

Архитектор ландшафта

В литовском языке нету матерных слов, поэтому, ударив молотком по пальцам, мы пользуемся русским языком. Даже молодежь, которая уже не понимает на русском. Русский обезболивает лучше английского.

25 ноября 2015  · 9,7 K
Прочитать ещё 33 ответа

Какая еда в мире самая вредная?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Если употреблять даже самые вредные продукты в небольших колличествах, то поверьте ничего страшного от этого не будет. Как говорят даже диетологи "стресс" организму тоже нужен.

14 декабря 2018  · 12,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какое самое лучшее пиво в россии?

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

К сожалению или к счастью, на этот вопрос невозможно ответить однозначно. Если пиво безопасно для здоровья (при умеренном потреблении) и нравится лично вам - оно и будет самым лучшим. Конечно, при этом можно ориентироваться на результаты отраслевых международных конкурсов - например, International Beer Challenge. Сорта пива от российских производителей там занимают видное место и регулярно берут награды, в том числе и золотые.

Прочитать ещё 6 ответов

Блюда какой национальной кухни являются наиболее полезными?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,8K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Дольше всех, по статистике, живут японцы. Стало быть - японской.

Только глистораздатчики, именуемые у нас суши-барами, имеют к реальной японской кухне весьма отдалённое отношение.

8 мая 2016  · 357
Прочитать ещё 3 ответа