Какие таблетки школьникам кладут в чай? Белые круглые плавают в чае

Анонимный вопрос
  · 722
Мать троих детей. Любознательная дама.

Вы точно разглядели таблетки в чае?

Обязательно обратитесь с этим вопросом в школьную столовую и администрацию.

Никаких таблеток быть добавлено не должно, это исключено.

Даже больше скажу: почти все таблетки нельзя запивать чаем! А вы говорите в чае нашли.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли какой-то полезный эффект для организма от употребления травяных спиртовых бальзамов с чаем ("Биттнер", "Егермейстер" и т.п.) или это только вкусовая добавка?

По-моему, это лишь вкусовая добавка, не более. Я никогда не пробовала спиртовые бальзамы. Если это не так-спорить не буду. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях и как правильно заваривать кипрей? Я заварила себе, выпила сразу бокальчик грамм 300. Появились ужасные боли в области поясницы. Что это? Реакция моих почек?, у меня на них кисты. Или есть камни, которые побеспокоил отвар выпитого мною иван-чая?

29 июля  · 15,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что мед нельзя добавлять в горячий чай, потому что при высокой температуре он выделяет канцерогены?

Биохимик

Ну, канцерогены не канцерогены, а вот продукты белкового, витаминного распада точно. При высокой температуре нарушается конформация белков, частично происходит их разложение. Добавив мёд в чай, вы, как минимум, сведёте все полезные качества мёда в ноль

9 ноября 2015  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Действительно ли зелёный чай может нанести вред организму?

Zyklon B2,0K
-

В тех количествах, в которых люди его пьют - однозначно нет. Это хороший эмульгатор жиров и источник танина, что обеспечивает некоторую защиту от стоматита и улучшает пищеварение. Но все хорошо в меру. К потенциальным негативным эффектам относят усугубление таких болезней, как ГЭРБ, артериальная гипертензия, язвенная болезнь (из-за кофеина, которого, кстати, меньше, чем в черном чае и кофе). Можно сказать, что больше вреден в этом чае сахар, чем сам чай.

23 июня 2017  · 10,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что если пить много чая ( по 7-10 чашек в день ), могут быть проблемы со здоровьем?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Конечно правда. В чае достаточно много танина, на вкус это та самая вяжущая составляющая, так вот он, танин выводится из организма через мочеполовую систему, почками, для которых это на самый простой процесс. Если вы пьете много крепкого черного чая, то это излишняя нагрузка на почки. Плюс к этому есть еще и нагрузка на сердце, кофеин возбуждает сердечно сосудистую систему, что разово не плохо, но не постоянно.

16 января 2017  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

О чае. Да хун пао, тигуанинь, пуэр. Надоел чай из универсамов. Подскажите, где купить настоящие чаи сверху и как правильно их заваривать. Пьются они без сахара желательно? Заранее спасибо.?

Kirill, а разве не вариант покупать чай на развес в специализированных магазинах? Мне кажется, это давно не проблема в каждом населенном пункте.

Если это - твёрдый пуэр (блином), то верхнюю часть аккуратно снимаете ножом (не допуская поломки), разминаете -  и в чайник(4г на 150 мл). Чаще его сначала смывают, залив кипятком на 2-3 секунды и вылив эту воду. А потом - вода 95 ( так как эти чаи сильно выдержанные). Но заливается чай  с большой высоты для обогащения кислородом. И через полминуты  он готов. Для пуэра вприкуску - шоколад или сухофрукты. Заваривать можно заново, продлевая время настаивания каждый раз. 

Тэгуаньинь . Завариваем водой 85-90 градусов (2 минут достаточно). Первая заварка обычно считается нулевой, то есть эта процедура отведена для раскрытия листьев и аромата. Но я как раз люблю именно нулевую заварку. Для меня - это вершина вкуса для этого улуна. Вообще не рекомендуется пить улуны вприкуску с чем-либо. Просто наслаждаться. Заваривать  можно до 7 раз (и каждый следующий раз настаивать дольше).

Дахунпао (или Да хун пао) заваривать и пить  также, как и Тэ Гуань Инь.

Лично я предпочитаю "сдабривать" эти чаи несколькими капельками мёда (ну, учитывая, что мёд - с личной пасеки).) Просто привыкла так.

Прочитать ещё 5 ответов