Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вина производятся в Новой Зеландии?

Еда, напитки и кулинарияВиноПроизводство вина
Анонимный вопрос
  · 453
Сомелье, винный эксперт, DipWSET, FWS, винный блогер  · 29 сент 2021  · valentinawine.com
Известность винам Новой Зеландии принёс сорт Совиньон Блан, самый распространённый среди посаженных в стране сортов. Вина из Совиньон Блан составляют большую часть экспортируемых из Новой Зеландии (более 80%).
Но Новая Зеландия производит и некоторые другие знаковые вина - например, красные моносортовые из Пино Нуар, растущего в континентальном климате региона Центральный Отаго и насыщенные Каберне Совиньон и Сира из региона с гравийными почвами Окс Бэй на северном острове.
Разные по стилю вина из Шардоне производятся как на северном, так и на южном острове.А Рислинг существует как в сухом, так и в сладком вариантах.
Блог сомелье. Полезная информация о вине и людяхПерейти на valentinawine.com
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · 24 мар 2019  · t-do.ru/inmyglass

Славится Новая Зеландия винами из совиньон блан. В менее масштабных количествах в стране культивируют такие белые сорта винограда: шардоне, пино гри, рислинг. Из красных самый распространенный пино нуар. Мерло, сира, каберне совиньон, каберне фран и мальбек сильно уступают в объемах.