Какие вкусные блюда можно приготовить из чечевицы?

Анонимный вопрос
  · 44,9 K
Masha O.19,3K

Мне нравится острая тушеная чечевица. Можно отварить чечевицу, а затем потушить её в любимом соусе - например, в томатном соусе с добавлением острых специй. В сковороду также можно добавить лук, перец, морковь, перец чили. Готовится такое блюдо около 40 минут, зато получается сытно и вкусно.

5 января 2019  · 12,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...
Например, популярное восточное блюдо - дал/dhal. Ингредиенты чечевица желтая - 200 г куркума - 1/2 ч. ложки зира - 1/2 ч. ложки кориандр - 1/2 ч. ложки чеснок - 1-2 зубчика лук - 1 шт имбирь - 2 см корня острый перчик - 1 шт сливочное масло - кусочек Приготовление Сварить чечевицу по инструкции, добавить сливочное масло и куркуму, перемешать и томить... Читать далее
Комментировать ответ…
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием...
Суп из чечевицы со свининой Понадобится: Чечевица, красная – 200 гр. Мякоть свинины – 250 гр. Луковица. Морковка. Болгарский перец. Чеснок – пара долек. Паприка сладкая – ½ маленькой ложки. Помидоры в собственном соку – 200 гр. (разрешается заменить томатной пастой). Подсолнечное масло – 2 столовые ложки. Петрушка – небольшой пучок. Соль, перец. Приго... Читать далее
Комментировать ответ…
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Я люблю сырный суп с чечевицей. Его можно делать на курином бульоне, или без мяса совсем.

Варим курицу вместе с чечевицей (ее надо долго варить), добавляем лучок, и в самом конце - плавленый сыр. Чем больше сыры, тем вкуснее) Важно брать не дешевый сыр - он просто не плавится, а хороший, например, Янтарь. Пальчики оближешь!

Комментировать ответ…
Kalindi1,9K

Я готовлю котлеты из чечевицы постоянно, так как мясо не ем. Продаются готовые смеси из чечевичных хлопьев, внутри и приправа, и панировка. Смешать с водой и жарить на сковороде как обычные котлеты, очень советую! Приправы побольше кладите, так вкуснее будет. Еще суп из чечевицы варю, просто чечевица и зажарка, ну и зелень)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как пожарить вкусный шницель?

Konstantin6,9K

Для жарки шницеля используем картофель, лук, чеснок, яйца, муку, лук и зелень. Все овощи трем на тёрке и смешиваем с зеленью мукой и яйцами. Тонко нарезанное мясо телятины (или любое другое мясо, можно отбить, тогда резать как на отбивные) обмакивать в смесь и жарить на медленном огне с двух сторон до золотистой корочки

22 октября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие блюда приготовить из лаваша?

Masha O.19,3K

Моя мама любит готовить лазанью с лавашом. Вместо традиционных листов для лазаньи используются листы лаваша - промазывайте их соусом и добавляйте начинку, как в обычную лазанью, а затем запекайте в духовке.

Прочитать ещё 6 ответов

какую еду можно приготовить с самым низким содержанием углеводов? желательно вкусную)

Фрилансер, спортсмен, тренер

Ищите рецепты ПП блюд (правильное питание). Как правило это вкусная выпечка, различные запеканки на стевии или аналогах (сахарозаменители). В составе, как правило творог, отруби, яйца, орехи.

30 июля 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Из каких трех базовых продуктов можно готовить разнообразные блюда в течение недели?

Иван Шишкин
Эксперт
184
Совладелец кафе «Delicatessen», шеф-повар, автор книги «Под фартуком»
Все очень просто: это картофель, сливочное масло и яйцо. Это даже немножко нечестно, потому что с помощью этой... Открыть описание
1 октября 2019  · 88,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить печенье на сметане быстрое, вкусное и мягкое?

Смешать 200 г сметаны 100 г сахара 150 г маргарина 2 желтка,1 ч .л соды ,2 ст муки замесить тесто,убрать на 30 мин ,раскатать ,вырезать фигурки,180 гр .20 мин

31 марта  · 51,6 K
Прочитать ещё 1 ответ