Какое мясо используют для шаурмы?

Душа Времени
  · 1,7 K

Сейчас в шаурму добавляют абсолютно любое мясо. Я к примеру недавно загорелся желанием попробовать сделать шаурму с рыбой, вот только не знал с какой именно, Нашел рецепт шаурмы с филе трески и знаете я не ожидал такого, шаурма с филе трески становится сочной и ничем не уступает обычной шаурме с мясом. Могу и рецептом поделиться:

филе трески – 300 г

лаваш тонкий – 2 шт.

лук белый – 1 шт.

помидоры – 2 шт.

лимон укроп, петрушка соль лимонный перец (или приправа для рыбы)

масло оливковое

Филе и лук замариновать. Филе обжарить на сковороде минут 4-5. Выложить все ингредиенты на лаваш, можно добавить еще туда майонеза или сметаны, завернуть и по 3 минуты с каждой стороны подсушить шаурму на сковороде.

Филе рыбы заказывал уже у проверенного магазина Экорыба ( https://www.ecoryba.ru ) Часто там заказываю рыбную продукция, потому что не дорого и быстрая доставка.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

О, для шаурмы (шавермы) используют разное мясо, такое как: куриное, индюшачье, некоторые используют баранину и говядину. Всё зависит от того, какое мясо вы больше всего любите. Я, например, обычно готовлю шаурму с курицей, так как это побыстрее, чем возиться с той же говядиной.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем вредна шаурма и вредна ли она вообще?

St Petersburg PR&Advertising

Шаурма (шаверма) сама по себе не вредна особо ничем: курица, овощи, соус и лаваш. Но сложился такой стереотип, что продают сие блюдо в заведениях, вызывающих сомнения о качестве продуктов и санитарии (ларьках и прочих). Так что вред не в самой шаурме, а в месте и способе ее приготовления. А так это обычный стрит фуд, и даже во многих приличных заведениях она есть в меню.

29 октября 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Где самая вкусная шаверма в Москве?

DUDU на Орджоникидзе 9, то место где реально готовят вкусную и свежую шаурму. Ребята делают не на вертеле, а прямо свежее мясо грудок куриных при вас жарят . Нигде вкуснее не ел ещё!!

Прочитать ещё 6 ответов

Какова себестоимость одной шаурмы из ларька?

Студент бизнес-информатик, Начинающий молодец

Совершенно недавно открыл для себя чудесную точку в районе метро волгоградский проспект, разговорился с хозяином, диалог получился весьма душевный - за жизнь, учёбу и т.д. После чего я осторожно поинтересовался себестоимостью его прекрасной шаурмы (в ней и грибы, достаточно вкусных томатов, картошечка по желанию, и самое главное хорошее мясо и она очень большая). Хозяин рассказал мне, что  решающую роль играет мясо, т.к существуют различные категории этих вертелов с ценником за килограмм (от 130 до 220), он берет за 200-210, и со всеми остальными расходами себестоимость у него получалась 75-85 рублей. 
Я, конечно, сомневаюсь на счёт 20 рублей, но для плохой шаурмы может быть. Однако если она будет так плоха, то ларек просто не выживет.

31 мая 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой соус приготовить для шавермы?

Для приготовления соуса для шавермы Вам понадобится:

Стационарный блендер( не погружной)!

3 яйца комнатной температуры

3 зубчика чеснока очищенные

подсолнечное масло( без запаха рафинированное) Олейна, золотая семечка можно, совсем дешевое не рекомендую

кефир 200 мл

лимонный сок 2/3 столовой ложки

Соль 1/2 чайной ложки

разбиваем яйца в блендер, кидаем чеснок, взбить секунд 5-7, затем включить блендер и тонкой струйкой заливать масло пока не загустеет и не пропадёт воронка в центре и соус должен побелеть и быть густым, масло уйдёт примерно 300-500мл мл.,затем подливаем кефир 3.2% жирности немного на глаз чтобы соус не был жидким, наливаем лимонный сок, соль. ещё раз перемешиваем секунд 30 чтобы все перемешалось, по вкусу можно добавить немного свежего укропа. Самый ответственный момент когда подливаешь масло, обязательно тонкой струйкой с жидкого постепенно до густого состояния, иначе все может превратиться в жидкость (если очень быстро залить масло) Которая будет непригодна.

12 июля 2019  · 28,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему считается зашкварными именно именно кафе с кавказской или среднеазиатской кухней (например шаурма) ?

Анонимный ответ

Я живу в стране с восхитительной кухней, восточная кухня потрясающая, вкусная, сытная, она изобилует мясом, овощами и в целом питательна и сытна. Увы к  пищи относятся законы консьюмеризма,  а именно самореализации через потребление, и это приводит к тому что многие люди ошибочно считают что чем более дорогая и экзотичная еда, тем она более полезнее и вкуснее. Хотя те же суши при частом потреблении вызывают проблемы с желудком и глисты

Прочитать ещё 1 ответ