Какое шампанское хорошее и недорогое?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · t-do.ru/inmyglass

Вы говорите о шампанском или в целом об игристых винах? Если хочется шампанского метода, но ограничены в бюджете, смотрите в сторону французских креманов, франчакорты из Ломбардии и испанской кавы. Последнюю можно купить от 500-600 рублей.

весьма полезный совет для человека, задающего подобные вопросы в яндексе.....

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если открыть и выпить «Советское Шампанское» 1986 года?

Пользователь TheQuestion

В уже далёком 1989 году почти сразу после моего рождения моя бабушка купила бутылку "Советского" и спрятала её в шкаф. Достать её оттуда и открыть следовало в день моей свадьбы, что мы и сделали 21 год спустя. Бутылку, которая удивительным образом не потерялась и не была выброшена за столько лет, поставили в коробку со "свежим" шампанским, а саму коробку погрузили в микроавтобус с гостями. Гости решили не дожидаться свадебного банкета и начать пить шампанское в автобусе. И, конечно же, им попалась раритетная бутылка, которая решила не сдаваться легко после столь долгого ожидания. Открыть её попробовали все, и когда поняли, что открыть бутылку не получится, решили просто выбросить её по дороге. К счастью, моя мама спасла её. Когда бутылку всё же открыли общими усилиями, шампанское оказалось совсем не похоже на тот напиток, которым оно было в 1989-м. По цвету оно стало похоже на очень крепкий чай, а на дне болтался внушительный осадок непонятного характера. Пробовать его было страшновато, не хотелось остаток такого чудесного дня провести в туалете или, чего хуже, в больнице. Но на вкус оно оказалось вовсе не винным уксусом, как писали в ответах выше. Скорее, оно стало похоже на компот из сухофруктов (особенно отчётливо чувствовались нотки чернослива). Моей маме этот сомнительный напиток очень понравился, и она выпила почти пол-бутылки, так как других желающих не оказалось ) И, к слову, не почувствовала после этого ни малейшего недомогания. Бутылку мы сохранили на память :)

28 января 2016  · 2,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Можно ли купить в Москве нормальное вино дешевле 400 рублей?

Шеф-редактор itsmywine.ru

Если отвечать по-стариковски в лоб, то да, конечно, купить приличное вино до 400 рублей в Москве можно. Первым делом, смотрите на вина, произведенные в Латинской Америки. Они на порядок дешевле, тех, что делают во Франции или Италии. А качество у них более чем пристойное.

Грузинские, армянские вина или те, что произведены на Балканах заслуживают пристального рассмотрения. Там попадаются очень вкусные образцы.

Русские вина сейчас на волне успех и среди них есть бутылки нормального качества, которые вписываются в коридор до 400 рублей. Вот недавно пили вина до 300 рублей и остались довольны itsmywine.ru

Не стоит сбрасывать со счетов вино, сделанное в Крыму. Портвейны и другие крепленые — выше всяких похвал.

А если вы собираетесь делать теплые коктейли с вином, например, глинтвейн, то не вижу смыла брать вино за 400 рублей. Можно взять еще дешевле и добавить вкусных специй и меда. Получится великолепный результат.

4 октября 2015  · 1,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Правда ли, что ром самый вредный алкогольный напиток?

Архитектор

А с чего вы это взяли? Абсент гораздо круче, если что.

Капитан Воробей на обложке неспроста: морякам выдавали ром для обеззараживания питьевой воды, которая за время плавания протухала в далеко не стерильных бочках. С тех пор ром считается спиртным моряков.

21 марта 2017  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие компании делают самый вкусный шоколад?

Магазин техники и ингредиентов для приготовления натурального мороженого и других вкусных...  · icecreamclub.ru
Отвечает
Даниил

Из доступных в России (в специализированных магазинах):

• бельгийский шоколад, марка Barry Callebaut
  • французская марка Cacao Barry
  • швейцарский шоколад Carma

Если попробовать белый шоколад одного из этих производителей, потом просто не сможете есть обычный "покупной" шоколад из ближайшего магазина.

Из того, что массово продается в магазинах:

• Ritter Sport
  • шоколад белорусских производителей: СПАРТАК и КОММУНАРКА
  • шоколад Бабаевской фабрики
29 октября 2019  · 20,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какое самое лучшее вино в России?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Осмелюсь выдвинуть Массандру, но она исключительно для любителей сладких вин. Мое любимое - Мускат белый Красного Камня. Оно ликерное, пьется не фужерами, а рюмочками, очень сладкое и ароматное. Сухое из Крыма самое лучшее - это шампанское Новый Свет.

26 января 2019  · 13,3 K
Прочитать ещё 2 ответа